Религия, вера

Вы действительно верите в говорящую змею и запретное дерево, или что Ной построил ковчег и собрал всех животных?

И в говорящие горящие кусты верим. И ослицы тоже разговаривают, если у нужного горящего куста постоять.
Ренат Газизов
Лучший ответ
вера не может быть недействительной
Adidas Reebok
Этот Развод только для Овец !!!
Вы еще многого не знаете, что ставит ученых в тупик и природа не изучена до конца, чтобы отрицать или принять подобные феномены, как естественные.
Начальные тексты Бытия особенно 1 глава – крайне символичное фольклорное упрощение и символизация реально происходящих духовных событий – под уровень развития древних пастухов. Поэтому нельзя буквально воспринимать этот текст - в них духовный смысл. СЕМЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ - яблоко на дереве и т. д. Если хотите понимать Устройство Духовное Высших Миров - ПО ВЗРОСЛОМУ - то вам надо читать Тайное ДЛЯ ПОСВЯЩЁННЫХ Христианство - Антропософию. Но подозреваю, что у вас уровень не намного выше древних пастухов, потому что не видно, что вы бы хотели понять Духовный Смысл Писания сквозь символы и образы.
у меня дома ценнейших=й артефакт - листик этого дерева. чешуйка с змея, мандавошка евы, и правое яйцо адама - идити лобзать эти святые мощи - за бабки))
Светлана Симка
Чем спрашивать такую ерунду, лучше бы хоть раз в жизни задумались всерьез, что мог подразумевать Бог, создавший космос, вселенную, галактики, солнечные системы, Землю, с её законами природы и жителями, в том числе разумными, под "говорящей змеёй", "запретным деревом (правильнее "плодом")" и Ноевым ковчегом! Неужели тот кто все это создал, может внушать своим созданиям всякую чушь? У Вас значит мозгов хватает понять, что "тут что-то не так", а у Бога, значит не хватает! Так что-ли? А Вы в состоянии создать хоть что-то отдаленное, от того, что создал Бог? Нет. И близко - нет. Но почемуто Вы себя считаете умней? На каком таком основании? Не на том ли, что Вам чаще всего встреча. тся только недалекие фанатики с ограниченным мировозрением, уродливым догматизмом и больным самолюбием? Не потому ли, что все что Вы из религии читаете - Вы просто не понимаете?... Так чья в том вина, если это Вы не в состоянии понять? Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую....
Нет, я больше доверяю приключениям Незнайки и его друзей, особенно на Луне - вот там - истинная правда :)
Верю! Верю, что по этому бреду можно фильмец не плохой снять.
Тимур Сырга
Это все правда. Почитай бытие. Там все подробно говорится
Да! Вы же верите в говорящий ящик (телевизор) и (добрую женщину - вашу жену).... хотя это не правда!
Я верю, что существует живой Бог. Верю, что Библия Его Слово. Все, что в ней записано достоверно и точно. Она вдохновлена Богом. Многие открытия свидетельствуют, что Библия достоверна и точна — нередко даже в мелочах.
Я играл в Зов Припяти и замочил Ноя
Ну это глупо в такое верить
Так это правда в Библии сказано о таком в книге Бытие