Ответил в следующем вопросе. Подсчет количества дерьма:
В среднем одна живность съедает в сутки 1 килограмм еды. Это – голодный паек. Просто что бы не сдохнуть. Да, я знаю, что лев и слон едят больше. Я знаю, что волку и лисице, лошади и жирафу надо гораздо больше. Но я же говорю – в среднем. Мышь ест меньше 1 килограмма, суслик – то же.
Итого: суточный рацион животяр – 300 тонн. С насекомыми проще – им надо то всего около 10 тонн еды. Пыльцы там разной, крови (это я про комаров и всех кровососущих) .
Всего, стало быть – 310 тонн. В день. Это - хавка. А дерьма - около 80 тонн.
За 150 дней, стало быть – 46 500 тонн.
И за год – это еще 113 150 тонн.
Итого: почти 160 тысяч (!!!) тонн продукта сожрут.
А сколько дерьма?
Примерно четверть - по самым оптимистичным прогнозам. То есть - 40 тысяч тон говна за год.
Религия, вера
когда ной построил ковчег и взял каждой траре по паре... кто за ними на ковчеге дерьмо убирал.. ониж за сутки так бы ковче
Там особая система смыва. Пол наклонный, сверху через спецдырки льется вода.
Балда, с Ноем были его три сына с невестками и вдобавок ещё жена.
Бог присматривал....
волной смывало)
А откуда Вам известно что эти твари не в пробирках стерильных были перевозились сохранялись? Возможно это был лишь генетический материал? Вы допускаете такой поворот событий? И никакого навоза !
Ирина Киви
ну да ну да...у ной была генетическая лаборатория....только ной даже читать не умел...но зато дипломированный генэтик хахахха
Вот поэтому и надо понимать, что это всего лишь аллегория, иносказание.
В натуре такое невозможно. Кто был в море, только тот поймёт.
Ной - это человечество. Ковчег - это наша планета. А дальше по тексту.
Абубакирова Акгуль
вот вот, в натуре. Коллега(я тож штурман был.. в миру) Господь наш сверх натуры ) аллегорический способ толкования -весьма коварная штука. Но если уж и допускать некоторую аллегоричность то ковчег образ Христа. да да Христа. внутри ковчега спасение внутри а не снаружи Его. "кто во Христе тот новая тварь, древнее прошло теперь все новое" во Христе на греческом соответствует inside внутри. Во Христа крестились- во Христа облеклись. Крещением мы облекаемся во Христа и обретаем спасение.
Ной уже тогда знал систему канализациии и поступления пищи и воды к каждой ячейке в котором находились живтные и все питались растительной пищей как это было в раю.
Разве такой детский вопрос важен? Лучше подумать, почему спаслось только семейство Ноя, а другие были уничтожены в потопе, и как себя вести, если Бог будет вновь уничтожать нечестивых. Псалом36:10-11,27-29.?
А вам не кажется, что если Бог о чем то просит, то Он же и заботится об удачном завершении дела? По моему это даже не нашего ума дело как там все было организовано. Он может и питать таинственно если нужно, и удалять продукты жизнедеятельности так, как мы этого даже и предположить не можем.
слушь. бог там был причастен или не бох? ? всё было автоматизировано
ну сие совсем уж просто. прикинь, деревянный ящик длиной 150 метров, 25- ширина и 15-высота. просто громадная деревянная коробка. ни руля ни паруса. "вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод. " Бытие 7:18 и не наткнулся ковчег на скалу потому что Господь рулил. Он всем рулит и сейчас и всегда. ты и пукнуть без Его на то воле не сможешь. Не парься. все сие свидетельство неисследимого Божьего Промысла.