Религия, вера
Ной построивший ковчег по видимому был состоятельным человеком...
коль мог себе позволить расходы на строительство столь грандиозного судна. А что же у бедного человека не было шансов на спасение? Почему бог не любит бедных, чего они ему плохого сделали?
какой нафиг ной-это сказка для критинов, посудите сами сколько животных влезло в это корыто из досок называемое ковчегом... ну это ладно, но плавали они около года ТАК ПРОСУДИТЕ САМИ СКОЛЬКО НАДО ЖРАТВЫ ТУДА ЗАСУНУТЬ, что бы твари не передохли!! ! это уже не ковчег получается а это уже целая флотилия танкеров связанных вместе !
Ну вы даёте! Да Ной приглашал в этот ковчег всех желающих! Но все только осмеивали его.
Missalya_96
А почему я должен идти к кому-то в чужой ковчег, я хочу свой построить.:)))
Акан Даирбеков
неверие - причина погибели
Ну, ты даешь!! ! Заказ от самого Яхве, проект оплачен, тех. документация утверждена, откаты по нормальной схеме, все согласовано - о чем базар?
В той среде где они тогда жили люди не бедствовали. Все росло на деревьях и земле без проблем. Земля орошалось паром. Тепличные условия.
И кто работает не ленится тому бедным не жить.
Он ведь 500 лет только начал строить ковчег. За это время как можно быть бедным праведнику.
Ной верил Богу больше чем себе и работал не жалея себя, потому Бог и давал ему все необходимое.
по логике Бог любит всех, но ваш вопрос ещё логичней=)
Все эту сказку создавали очень состоятельные особи, ведь это было начало династии Романовых.
Бедным в тех условиях мог быть только либо лентяй, либо инвалид. Лентяй не хотел помогать строить ковчег, а инвалид не мог. Но зайти в ковчег мог каждый, кто поверил бы, что будет потоп. Не поверили.
Сказка ложь, да в ней НАМЁК :-)