Религия, вера

Если человеку трудно, то один встал и сделал машинку-автомат, мобильный телефон, компьютер..., а другой упал на колени

и начал молиться. От кого пользы больше?
Я имею хорошего знакомого - он оперирующий хирург-травматолог. Ни одну операцию не начинает, прежде тихо и в одиночестве не помолившись. На мой вопрос "За чем? " - он искренне удивился и ответил, что от меня мало что зависит - всё в руках Бога. В том числе и мои руки.... Так что не следует категорично это размежевывать. Одно другому не мешает и не вредит.
"*" Алёнка "*"
Лучший ответ
Вы так говорите как будто наука и атеизм синонимы.

Но сам атеизм заблуждение и антинаучна.

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Аня Семикрас
Ulan Alimhan Это тот Гейзенберг ,который помогал фашистам ...Неудачный пример Вы привели ,остается только докопаться в какого Бога он верил ...Православным он не был ...
от того, кто сеет пшеницу
Вы правда думаете, что верующие нигде не работают?
А содержит их кто? Откуда у них компы, мобильники, машины?
Неужто Бог им все дает?
Ну, если Он их кормит и одевает, значит, 1) Бог есть 2) незачем и работать, когда реально можно все от Бога бесплатно получить.
А если они работают так же, как и атеисты, тогда ваш вопрос лишен смысла.
Не катит, в Средневековье Церковь была чуть ли не единственным институтом, который хотя бы чуть-чуть заботила наука и образование. И по чертежам и сформированным принципам приверженцев церкви выстроена немалая часть изобретений. Хватит уже кидаться своими фекалиями в верующих, ВАМ-ТО ОНИ ЧЕМ МЕШАЮТ?
Богдан Савич
Анюта Шукстрова интересно, н-р., Леонардо да Винчи заимствовал свои чертежи у церкви?? Да и о какой конкретно наукой, позвольте осведомиться, занималась церковь в средневековье и к чему вообще сводилось средневековое образование??
Елена Амолькина Церковь всю свою историю уничтожало учёных!
Забыли как Галелея на костре хотели сжечь за то что он сказал что земля крутится вокруг солнца?
Или что ещё 150 лет назад церковь считала электричество порождением дьявола.
Церковь встегда была заинтересована в том чтобы прогресса небыло, ведь легче манипулировать тупым быдлом которое только арифметику прошло в церковной школе чтобы церковный налог платить...
Один сделал машинку- автомат, м/т и комп? И как зовут этого одного?
И по его молитвам первый встал и наконец то что то сделал!
Если бесоатеисту трудно, он пойдёт на любое зло ради себя любимого, верующий отдаст и свой кусок хлеба. Вспомните Иосифа Волоцкого и его монастырь, который спас от страшного голода большое количество народу, даже голодая сами. Не надо под свою антихристову нелепую и ублюдочную схемку подгонять действительность. Забыли, кто обустраивал и защищал православную Россию на протяжении двух тысяч лет?
Ilqar Terter
Вы таки правы)) ) От деятельного)))
Для материалистов, кто привязан к разного рода вещам, первый покажется полезным... другой упал на колени и стал молиться.. о чем? если о том, чтобы Бог послал ему хлеба, денег или еще чего, так это и не молитва а бизнес... никому от этого толку не будет... есть третий тип людей- преданные, ищущие, мудрецы- ищат из Священых Писаний более совершенное и убеждаясь на практике в их истинности и не отличности от Бога и принимают Писания и предаются Богу и занимаются духовной практикой, строя отношения с Богом, с его частицами, и учатся любить Бога и видеть во всем Бога... Эти третьи - самые полезные.. Золото и Сливки Общества - брахманы..
от лентяя.. . с какого перепугу вы взяли что он вдруг "встал" непонятно
Иван Родионов
Ну почему же нет пользы? Вот по молился, и пошёл грабить, потом снова по молился! Это же ведь так выгодно - Вину с себя снимать
Все перечисленные работы выполняются КОЛЛЕКТИВНО, поэтому трудность в данном случае - это средняя температура по больнице.
Стал молиться Господу - пользы оччень много даёт Бог. Это из жизненной практике! Вы этим, видимо, не обладаете.
Здоровья Вам !
Юрий *******
Iphone 5
А Вам не кажется, что Вы несколько перегибаете палку? Верующих людей Ваш вопрос может обидеть. Ибо он слегка некорректен.
Анюта Шукстрова на обиженный воду возят. Если у вас психологические проблемы, лечитесь....
Ulan Alimhan http://www.zavet.ru/shvets.htm