Религия, вера
С точки зрения божественных законов стоит ли быть милосердным к ворам, если украли мобильный телефон и деньги?
Мстить не стоит. Месть принесёт и вам нехорошие чувства. На это есть милиция и закон. Напишите заявление. А разбираться -не ваше дело, пусть работают. На своём опыте говорю, что до суда дело может и не дойти. Вернут вам ваш телефон или деньгами возместят, ещё просить будут. Если вам не хочется этим заниматься, забудьте просто. Купите новый и не заморачивайтесь. А простить - не простить - это ваше личное, дело совести. В конце концов это не так страшно, хотя и мерзко.
С точки зрения закона - ДА !
Нужно изучить три закона : свободной воли, причины и следствия, реинкарнации. Тогда всё будет понятно.
"Что посеет человек то и пожнёт".
Если Ты беспокоишься по этому поводу-они взяли Своё.
Если Ты не беспокоишься по этому поводу-Ты подарил им Своё.
И у Тебя прибудет.
однажды у меня украли телефон, я очень горевала по этому поводу. Одна женщина сказала мне"помолись за нее, ведь она не ведает что творит. Помолись, и все твои болезни уйдут к ней"Не знаю првда это или нет
Конечно это трудно, но нужно попытаться простить.
Бог видит все и всех.
стоит, но с точки зрения человеческой, хочется догнать и запинать ногами.
с точки зрения шариата, им следовало бы отрубить руку.
Бог сказал: не мстите за себя, возлюбленные. Бог будет мстить за вас если вы простите и даже благословите этих людей, Он будет с ними разбираться.
Роман Сарашевский
Ты совсем больная, фу , сектантка!!!
У преп. Серафима Саровского ещё и топор украли и по голове стукнули. Он простил. Отпустил их дальше безобразить. Вот поэтому лично мне мусульмане более симпатичны со своим "шариатом"))
Если можешь простить - прощай, не можешь - найди и заруби топориком. Все зависит от твоего душевного состояния.
А вообще, считай, что расплатилась с долгами.
Так велит Иисус. Он Сам шёл на крест не виновный....
В Ведах говорится, что всё принадлежит Богу, и всё что мы имеем по милости Его. В том числе, деньги и телефоны. И если что-то украли, значит с точки зрения Всевышнего оно нам без надобности стоит ли беспокоится?
А если по Лазареву, то когда вам наступили на ногу, это вселенная наступила вам на ногу, если у вас что-то отняли, значит это вселенная у вас отняла. Так стОит ли бадатся с Богом или Вселенной.
Забудь и отпусти.
Всё что необходимо будет, всё что не нжуно уйдёт. ::)
Забудь и отпусти.
эти люди ведь не от хорошей жизни стали воровать. все равно справедливость свершается на том свете, все ответят за свои плохие и хорошие дела