Вы путаете любовь со страстью )
Видно, что не любили )
Религия, вера
В чём любовь к женщине опастна! С точки зрения божественной логики?!?
стать рабом
слово опасно, пишется без буквы Т
опасно идти на поводу своих инстинктов и эмоций
в потере реальности и мозга..
Если оба холостые, то любовь не опасна. В ЗАГС и любовь да совет.
— Ты нуждаешься в одном — в осознании, — сказал Мастер религиозному ученику. — Осознание, осознание, осознание.
— Я знаю, поэтому стремлюсь осознавать присутствие Господа.
— Осознание Бога — это фантазия, ибо ты понятия не имеешь, что такое Бог. Осознание самого себя — вот что тебе нужно.
Позже он добавил:
— Если Бог — это Любовь, то расстояние между Богом и тобой — точное расстояние между тобой и осознанием самого себя.

Позже он добавил:

"с точки зрения логики" и опасна
Естественна
Любовь не опасна. Но она даёт нам пищу для размышлений. Вот если в меня влюбится молоденькая, то я должен осознать за что. Они ведь любят негодяев, и тогда мне придётся пересмотреть своё поведение в обществе, чтобы такого впредь не случалось. И этот мир диктует мужчинам определенную модель поведения. Они ведь должны нравиться девушкам, но девушки выбирают негодяев. В таком случае человеку нужно выбирать, в каком мире он хочет жить и преуспевать. Если в этом, то женщина станет для него большим искушением. Если мужчина хочет попасть в рай, то придётся свыкнуться с ролью неудачника среди слабого пола.