Религия, вера
Почему такое понятие как Любовь не поддаётся анализу с точки зрения логики. Ваши версии сего казуса?
Логика - принадлежность ума. Любовь - принадлежность
чувственной сферы - у них разное происхождение и на этой почве - непонимание.
Любовь имеет Божественное происхождение, - поэтому понять ее не представляется возможным.
Логика у нас физическая. А любовь явление духовное...
а потому что алогична сама по себе
невиновное причинение вреда
Квантовый принцип суперпозиции тоже не поддаётся логическому анализу, однако физики признают его существование. Ответ один:
не знаю: )
я когда влюбляюсь - крышу сносит:)
вот народ сидит и анализирует тут.
а ведь сказано: НЕ ПОДДАЕТСЯ АНАЛИЗУ.
Дело в самой формулировке. Слово любовь одно, а понятий много. Сравним фразу - "Я люблю шашлык" и "Я люблю детей" Прямо каннибализм на основе любви. Так вот в греческом языке 6 понятий любви, в английском -3, в индийском -18.
Любовь - сплошная биохимия :-)
Виктор Переверзин
Я окромя феромонов спросил.
За ненадобностью.
И в этом есть логика.
Это чувство, а оно изнутри, а не в голове. Больше на эмоциях, чем рационализм
и что же в ней такого не логичнного?
помоему очень всё логично - любовь это чувство как и все остальные
всё просто хочешь кушать - чувство голода (еда -удовольствие и польза для организма)
так же и любовь - оно с инстинктом размножения связано и с получением удовольствия - вырабатываются гормоы стимулирующие деятельность в данном направлдении
и причём тут еда -так у многих людей возникает так сказать искажденная любовь - сублицация - например любовь к еде к алкаголю наркотикам - замещая главный инстинкт размножения а именно любовь к человеку
еслиб небыло любви которая заложена в подсознание то человек так бы не размножался и вымирал потихоньку потомучто человек не может давать много потомства да и как если это его не интересует
у животних у сабак кпримеру течка или как у кошек март итд а у человека любовь )))
Любовь бывает разная.
Дружеская, интимная, безусловная.
А разве только любовь? А другие качества?