Религия, вера
правильно ли с точки зрения библейских законов- во всем полагаться на господа, молиться, прославлять и просить у него ивсе
Кто полагается на Бога- тот не просит у Него ничего.. т. к понимает, что Богу видней., в чём нуждается его душа и благодарит Бога и за скорбь и за радость. Нам у Бога надо просить "ну хоть немного Бога"
Неправильно, во всём полагаться на Господа, но ничего у Бога не просить
На бога надейся. но сам не плошай. Иначе заявит. что и так дал лишнего
Влад Ключар
а что есть такое в писании?
Правильно. Но этого недостаточно. Если человек трудоспособен, то должен трудиться, заботиться о ближних, по-возможности проповедовать евангелие.
конючить нехорошо.. помнить о Нём - хорошо
История возникновения молитвы показывает, что сперва произносились гимны, потом моления о всех, и лишь позднее человек дерзнул докучать требованиями о себе.
Если кто-либо из вас заснет и пропустит молитву или забудет о ней, то пусть помолится как только вспомнит, потому что Творец сказал "совершай молитву, чтобы помнить обо Мне
Господа в Париже давно, они больше не дают, они теперь забирают в три раза больше.
Этот Библия переписано миллион раз... если бы вы почитали Библию 1000 лет назад, то это книга отличалось бы со своей фантастической и сказочным смыслом, чем сегодняшний...
с точки зрения законов Бога, правильно развивать свое божественное сознание и духовность, а не уповать на Бога и молить помощи... ибо каждый человек есть Бог в потенциале.
все правильно! но это не от законов, потому что закон выявляет грех . а за грех какая награда. все дается Богом по благодати, всем принимающим Иисуса Христа.
Если мы будем милостивы к людям, то Господь в "ту же меру" будет к нам милостив. Это и значат слова: В ню же меру мерите, возмерится вам. От службы не отказывайся, в чем ошибаешься или погрешишь – искренне кайся пред Богом и людьми, если кого обидишь. Исторгни из сердца памятозлобие. И вот еще что: старайся и служебные дела, и все делать ради Господа, по заповеди Божией, а не по влечению сердца. Даже и добрые дела только тогда имеют цену пред Богом, когда делаются ради Бога, потому что такова воля Божия, иначе сказать, такова заповедь Божия. А если добрые дела делаются по другим причинам, то они не угодны Господу Богу. О таких-то добрых делах сказано: "Вся правда ваша якоже руб поверженный". Надо иметь во всем разум духовный, а если сомневаемся, угодно ли что Господу, то надо помолиться, хоть внутри, и говорить себе: "Господи, делаю это ради Тебя, полагая, что это угодно Тебе. Вразуми меня, Господи, все делать во Славу Твою", – и тогда будь спокойна. Не осуждай никого, ибо мы все достойны осуждения от Господа, и Он покрывает грехи наши и прощает нас в той мере, как мы покрываем недостатки ближних и прощаем их. Будь всегда посмирнее, считай себя невеждой, старайся оставаться сзади других, а не лезь наперед ни в чем, ни в словах, ни в делах. Словом, старайся быть незаметной, неслышной, тихой, мирной. Тогда Господь даст почувствовать, что значит мир Божий, превосходящий всякое разумение, мир, который оставил Господь, сказав ученикам: мир Мой даю вам, не как мир дает, Я даю вам. А ты не имеешь мира, часто нервничаешь, раздражаешься, теряешь здоровье, потому что делаешь и говоришь не ради Бога, а по своим влечениям и страстям. Всегда кайся во всем сразу, как ощутишь ошибку или грех какой, не дожидаясь, когда станешь на молитву. Все покрывай покаянием и осуждением себя. Смиряйся пред Богом и людьми, тогда будешь спокойнее и постепенно достигнешь мира Христова. Будь здорова. Господь да благословит и вразумит тебя. Спасибо тебе за все. Н. 1950 г. http://predanie.ru/nikon-vorobev-igumen/book/216248-o-nachalah-zhizni/
У каждого человека должна быть цель в жизни и к ней надо стремиться в мыслях, на словах и на деле. Чем больше времени будет уделять, тем быстрее осуществится. у Вселенной всем всего хватит.
Влад Ключар
но такого же нет в писаниях? поэтому много нищих, стоящих у церкви с протянутой рукой