это называется "совесть в доброй вере";
ей нужно руководствоваться, даже если что-то чуть-чуть неправильно;
блажен, кто не сомневается в том, что избирает...
Религия, вера
Если человек всю жизнь что то нарушает не оглядываясь с точки зрения нравственности, законов, но счастлив, он прав?
Есть счастье в благости, страсти и в невежестве.
Для алкоголика бесплатная выпивка это счастье. Это пример счастья в невежестве.
Но для людей в более высоких гунах благости и страсти в бесплатной выпивке нет счастья.. .
Высшее счастье это любовь к Богу, это духовная тип сознания осознавшей себя души.
Восстановление любви к Богу есть высшее предназначение и цель жизни.
Это счастье до поры до времени. Не забывайте, что Бог поругаем не бывает, что человек сеет, то и пожнет.
Человек в праве отгородиться от всяких моральных устоев и нравственности и быть счастливым, и это хорошо, если не вредит другим людям. В таком случае он прав. Главное не идти по головам для достижения своей цели.
Чистая карма - это когда ты удовлетворяешь свои потребности.
То есть, пока делаешь всё, что хочешь - счастлив (а).
Великие Святые и просто благочестивые православные христиане считали себя Богооставленными если с ними долго не происходили скорби. Ибо скорби попускаются Господом, для смирения гордой души и искупления совершённых грехов. Кого Бог любит, того и наказывает. По-настоящему счастливым может быть человек, живущий по Воле Божией и достигший определенного духовного преуспеяния...
Он счастливый душевный калека.
не знание не освобождает от ответственности.
законы и нравственность не всегда стоят на одной ступени...
Счастья бывает разных видов. Еще смотря какой нравственность? Если мирской мораль, это не так уж страшно!
Это все временно, но придет время рассплаты.