Религия, вера
В чём исключительность способности человека задумываться, что следует делать, а что нет, с точки зрения нравственности?
Эта способность отличает человека от животных, так же как и потребность молиться, способность восхищаться искусством и красотой.
А что тут думать?
Не надо даже думать, а и так понятно, что очень приятно и полезно жить дружно, мирно, счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, создавать пользу и радость Людям и себе!
Что тут думать то?
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, то у этой заблокированной компьютерной программы есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Всё просто и понятно.
Надо стараться жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля и стараться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля!
Что тут думать то?
Всё просто и понятно.
В том, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО досталось ему от его животного прошлого
Все зависит от желудка.
Если голодный - какая там нравственность?! За кусок хлеба глотку перегрызешь!
Фильм "Платформа" тому живой пример.
Очень показательный фильм...
Фильм "Платформа" тому живой пример.
Очень показательный фильм...
Неизвесто Неизвестно
В этом то и состоит тонкая грань различия между человеком и животным! Животное руководствуется инстинктом и оно не ведает что такое нравственность!
Прежде всего исключительной способностью человека является разумение Писания_(Даниил. 10,21).
Здравствуйте, одна из способности человека это совесть.
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит.
Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.
Совесть это дар Бога человеку.
Есть книга Библия, она отвечает на многие вопросы, которые волнуют людей. Библия - Слово Бога.
Совесть это дар Бога человеку.
Неизвесто Неизвестно
Добрый вечер.