Религия, вера

Верующие, как будет правильнее с точки зрения морали и нравственности.

Анжела Гриб
Ну, я атеист, но всё-таки встряну:
Так вот - НЕ ВРАТЬ!
Можно подать правду нужным образом, но нельзя применять откровенную ложь.
Не "весь город увидит", а "весь город может увидеть"
Альхамдулила
Лучший ответ
Если видео реально смешное, а дети разбираются в мемологии и вирусности видеоконтента, то они отправят фрагмент видео в +100500, и мужик реально может стать широко известным, как ЙЙААЗЗЬЬ, например.
Пригласите его домой и покажите ему его ролик.... может пить бросит....
Анна Якимец
Анжела Гриб Да где я его найду? Не посещаю соц. сети, кроме Мой Мир, да и как искать- их же тысячи и миллионы таких вот "приколов".
Но судя по-описанию ролик любопытен, сама не знала, плакать тут или смеяться))такое вытворял)
пить он не перестанет. пусть не переживает и пьет далее, а народ пусть смотрит клип и угарает
Ложь во спасение (успокоение) , надо полагать.. . :)
Анжела Гриб а может типа чтоб не бухал больше?интересно, что выйдет
Знакомая девочка дала своей матери-алкоголичке анальгин (по ее просьбе) . Потом ей же соврала, что эта была таблетка против алкоголизма и если мать примет хоть 20 грамм спиртного - умрет или станет на всю жизнь инвалидом. Мать поверила. Бросила пить. Восстановилась на работе, привела в порядок дом и хозяйство. Через два года мать на приеме у врача рассказала об этом случае и врач объяснила, что таких таблеток не существует. У женщины начался запой, она снова "на дне".
Вопрос - всегда ли нужно говорить правду? Кто праведен перед Богом - дочь или врач?
пусть забьет, его знакомые и так знают какой он.
Анжела Гриб Но ещё есть остатки видимо гордости или чего-то в этом роде.
С точки зрения религии, врать-грех. С точки зрения этики - лучше соврать.