Религия, вера

А онанизм с точки зрения морали, вредит ли своему Божественному началу? Короче это грех или нет?

Это считается рукоблудием, а рукоблудие - конечно грех!
Ольга ,,,,,,,,,
Лучший ответ
Валентина Маслова а чё делать, когда мужика нет, а организм требует????
Где то читал. .
ВОДКА ЭТО ЯД---Вот 40 лет пью и чувствую ЯД!
Думаю, что нет...
Занимайтесь сколько хотите, все демагогии - бред!
щас те кто будет говорите что это грех, либо импотенты либо психически больны
Пётр Дик
растрачивание энергии, но в подростковом возрасте половой энергии много и она неуправляемая, не думаю что это грех. скорее, личное дело.
G@
G@l@ @@@@
грех
Sergei Chernyaev
С точки зрения медицины это неврастения.
конкретных повелений на этот счет ни одна религия ни дает. я считаю не грех. что греховного в том, что делают все? признаются или нет - другой вопрос. я не думаю что это грех. то что библия не воспрещет этого - 100%. Рукобулдие - вымысел священников, с целью контролировать ВСЮ жизнь людей.
Яна Самко
Онанизм в Исламе запрещен, несмотря на то, что в этом вопросе есть разногласия среди ученых.
Далиль (довод) на запрет ананизма содержится в Коране и Сунне. Всевышний Аллах, описывая правоверных, сказал: «Которые оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, тогда как желающие сверх этого являются преступившими! » (аль-Муминун 23: 6-7).
Имам аш-Шафи’и сказал, что в этом аяте далиль на запрет онанизма любым способом, кроме как если это делает жена или наложница! Ведь половой орган только для них!
Также далиль на это хадис: "О молодежь, кто способен жениться пусть жениться, а кто не способен пусть постится, и это будет подобно кастрации". аль-Бухари и Муслим.
И пророк (мир ему и благословение Аллаха) не сказал им онанировать, а назвал другой вид лечения страсти - пост!
Но несмотря на это, несомненно онанизм меньший грех, чем прелюбодеяние (зина) в чем нет сомнений. И все прямые хадисы, указывающий на запрет этого либо слабые, либо выдуманные. Но не всегда законоположения Ислама извлекаются только из прямых указаний Корана и Сунны, это также истекает из косвенных указаний.
Но некоторые ученые при крайней необходимости, если человек боится совершить прелюбодеяния или еще хуже этого (гомосексуализм) , дозволяли это.
Однако где грань, уа-Ллаху а'лям. Как человеку узнать когда у него крайность, а когда нет? Ведь возбуждение такое дело, что сейчас тяжело, а через 5 мин уже прошло.
И потом в этом есть вред, так как врачи говорят, что онанизм привод к тому, что человек начинает быстро кончать, + еще там есть много вреда, просто я не знаю точно какие. Но факт один, если достоверно установлено, что в этом есть вред для здоровья человека, то этот поступок будет запрещен и с этой стороны, так как пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Нельзя причинять вред ни себе, ни другим! "