Религия, вера
Бог может велеть поступить подло с точки зрения морали?
Он выше нашей глупости
Нет! боги несут позитив и рациональность. вот люди, пишущие тексты....
Судя по библии-бог делал достаточно подлостей, пакостей, убивал даже невинных детей как фашист, бог-просто моральный урод.
бог никогда и ничего никому не велел. и велеть не будет. не в этом его бытие.
Нет. В Боге нет таких качеств. "Жив Иегова, он истинен, справедлив и праведен! “ — то в нём благословятся народы и им они будут хвалиться».
Написанное в библии для описываемого периода времени в обществе еврейских скотоводов может быть было глубоко морально, но по нынешним временам после прочтения особо благочестивых мест хочется сходить помыться.
Почитай Библию. Всё, что велел бог, глубоко аморально.
Мне люди задают вопрос:
Скажи, что сделал для меня ХРИСТОС?
За что ЕГО я должен славить, за что ЕГО благодарить, любить,
Превозносить, хвалить?
Что сделал для меня твой БОГ?
За все, что в жизни я имею, благодарить могу себя –
Мои мозги, что так прекрасно умеют сделку просчитать,
И показать мне как богатство то, с мастерством приумножать.
Своею силой и смекалкой я устрояю жизнь мою.
И лишь себя за что имею, я славлю и благодарю.
Что сделал для тебя мой БОГ?
Вот утром солнышко встает
Оно – перстов ЕГО творенье.
Оно на землю радость льет,
И поднимает настроенье.
А вечером, на склоне дня темнеет чудный небосвод,
И величавая луна ему на смену восстает.
Звезд мириады – их не счесть,
Ты очарован их сияньем?
Прислушайся – душа поет, любуясь чудом мирозданья.
Ты ходишь по ЕГО Земле – ОН этого всего создатель.
ОН жизнь всему вокруг дает…
ВЛАДЫКА мира, БОГ, ДАЯТЕЛЬ.
Ты слышал пенье соловья,
Ну, как, оно тебе приятно?
А запах розы у ручья вдыхал?
Конечно же, вдыхал – и наслаждался, вероятно.
Лишь ИМ все дышит, все живет,
Жаль, если в это ты не веришь.
ЕГО могучая рука морскую гладь образовала
и распростерла небеса, и млечный путь нарисовала…
А может, ты был за границей?
Какие чудо – водопады, какие дивные цветы,
Какие славные деревья,
Еще прекрасней их плоды!
Вкушая их и созерцая, благодарил ли ты ТВОРЦА?
СВОИМИ мудростью и силой ОН создал это для тебя.
А ты? Ты рассуди, как дивно создан ты!
Глаза, которыми ты созерцаешь великолепие вокруг,
Вот уши – слышат каждый звук,
И нос твой запах разбирает, язык определяет вкус.
Мозг телом нашим управляет,
Скажи, что сделал для меня ХРИСТОС?
Превозносить, хвалить?
Что сделал для меня твой БОГ?
Что сделал для тебя мой БОГ?
Вот утром солнышко встает
Оно – перстов ЕГО творенье.
Оно на землю радость льет,
И поднимает настроенье.
И величавая луна ему на смену восстает.
Звезд мириады – их не счесть,
Ты очарован их сияньем?
ОН жизнь всему вокруг дает…
ВЛАДЫКА мира, БОГ, ДАЯТЕЛЬ.
Ты слышал пенье соловья,
Ну, как, оно тебе приятно?
А запах розы у ручья вдыхал?
Лишь ИМ все дышит, все живет,
Жаль, если в это ты не веришь.
А может, ты был за границей?
Какие славные деревья,
Еще прекрасней их плоды!
А ты? Ты рассуди, как дивно создан ты!
Вот уши – слышат каждый звук,
Мозг телом нашим управляет,
Да, ибо людские взгляды и ценности постоянно меняются, а Бог неизменен.
Весь ветхий завет - подлости по приказу бога.
да. как пример: детей наказывает за грехи родителей
Мораль человеческая непостоянна и меняется с течением времени и осознанием людей, но в основном она привязана к принципам материального мира.
Мораль это человеческое понятие, штамп, стереотип. В любой ситуации люди видят только вершину айсберга, зачастую глубинные причины поступков остаются скрыты. Поэтому суждение подло может быть тоже шаблонным, поверхностным. Поэтому и говорят о несуждении, если нет полного понимания ситуации. Вряд ли мы вообще понимаем что такое Бог.
даже в палестине, где нет таких лесов, что бы там водились медведи, он создал лес с медведями, подождал пока они разорвут 40 детей. И затем аннигилировал его (лес) как ни в чём не бывало.
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во всякие помыслы (Екклесиаста)
Подлянки делаются по наущению Лукаваго
Не Творец, а люди сами себя наказывают.. . Творец нам дал все: землю, воду, солнце.. . мы знаем о Творце лишь то, что он есть, а все что о Нём нам сказали миф, сказка для управления человеком. Так что сами себя.... То что он нам дал изначально - естественно, природно, а то что мы по настроили, по напридумывали ( заводы, АЭС, легализовали алкоголь, табак и т. д )...мысль ясна.