Конечно мотивация...: )
Даже если убиваешь не есть грех если на то есть веские причины. А в отдельных случаях это есть благо...:)
Религия, вера
Как Вы думаете что важнее с точки зрения морали и религии поступок или мотивация?
Это потом выяснит опер в сизо!
мотивация тоже важна но она никак не может быть важнее поступка
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
(Матф. 23:17-19)
Мотивация- первопричина. Но бывают спонтанные действия. Потому Бог и говорит "Не судите, оставьте суд за Мной", что только Он всостояние знать и потивацию, и другие обстоятельства. Но даже Бог не избавляет от последствий наших проступков, хотя сами проступки чаще всего прощает.
все важно ))
Они взаимосвязаны
Мотивация очень важна с точки зрения морали. Но если нарушен закон, никакая мотивация не является оправданием. Пресекать преступление на уровне зарождения мысли - библейское предостережение.
"каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнёт, рождает грех; грех же, когда совершён, рождает смерть" (Иакова 1:14,15).
Мотивация - это то, что интересует Бога. Правильная мотивация моральна. Человек способен оценить и то и другое согласно степени своего посвящения в Истину.
Поступок, ибо он реальнее, мотивация тоже должна быть. Но скажем может быть мотивация изнасиловать, но если поступка не будет, будет много лучше!
мотивация порождает поступки
Бог спросил Адама- Что ты сделал? Жена дала мне и я ел. Ева сказала - змей дал мне. Никто не винова? Проклят род людской з непослушание. Психология наша такая-оправдываться.
поступки определяют человека
Арсен Real Madrid
А судьи кто, если не совесть, которая практически и есть мотивация.
Поступок.
В исламе - ният-намерение.
все взаимосвязано, но сначало появляется мыслъ.