Религия, вера

Почему правосланые не учатся у своих святых при их жизни?

Но поклоняются им в извращенной форме после их смерти!
Читал что Серафим Саровский умел летать. Или совсем ничему нельзя научиться? Дар Божий все?
Ничего вы не понимаете. Вы всегда боялись тех, кто может то, что считается невозможным. По этому жгли ведьм и колдунов. Кого то обьявляли своим святым, после того как умрет - чтоб присвоить его добрую славу.
маркетинг у них такой
Антон Вязовиков
Лучший ответ
В православии Святость при жизни, не допустима
Владимир Ярчук
Антон Вязовиков Костя, патриарх у вас = святейший...и как с этим?
Ну, что ж вы говорите... .
Учатся при жизни у святых старцев.
Народ к таким людям всегда шел за советом,
благословением, за благодатью.
Они были всегда живым примером для
верующих и остаются таковыми. .
Рубен Мовсесян Это что говорите вы? Какого человека со способностями признали святым при жизни?
Так жизнь этих святых-в наше время---даже не знаю, как и сказать. Один своим говном мазался, разводил язвы и насекомых в теле, другой спал стоя, на костыли опершись, третий ничего не ел, кроме как то, что воровал финики у ворон, четвертый 12 лет постоянно плакал...
Юрий 70
Потому что поклоняться мертвым удобнее, они против ничего не будут иметь если от их имени что то вещать будут или рассказывать о них сказки))
Ан
Анюта
Я тоже слыхал, что он умел летать и прицельно справлять нужду при полёте, бабки говорили на завалинке .
Его и до этого почитали. . Просто это правило такое, не признавать святым при жизни, и сами святые были бы против такого поклонения..
Рубен Мовсесян На то он и просветленный что понимает. ( это насчет поклонения) Я говорил об обучении!
А кто вам сказал, что не учатся? Или думаете, что при жизни святых к ним никто не приходил за советами и никому они не являлись духовными отцами? Так же и сейчас, многие имеют своего духовного отца.
. Тёмк@ .
Рубен Мовсесян Приходили просили , просили, просили....Приходили - просить.
Некоторых и слушали и до и после смерти, Златоуста например:
"И если нужно будет ударить богохульника, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; "
Marija Mahno