Религия, вера

Почему православные так ценят кости своих святых, если они бездушны, души святых ведь давно на небесах?

Влад Климович
Некрофилы! :))
Ильяс Низамов
Лучший ответ
Ценят лишь потому, кости "своих святых", потому занимаются кощунством, делают деньги и это исходит от церкви сатанистов, занимаются грязными делами.
Влад Климович А вот сатанистам это всё пофиг.))
то, что вы сейчас изрекли и есть хула на Духа Святого, со всеми вытекающими последствиями
Татьяна Зуева
@ntox@ Филимонкин Хула это когда мощи почитают на ровне с богом а то и больше бога
Влад Климович И что мне с того?
Последствиями своих единовецев пугайте, а мне пофигу.
Оно и силикатный кирпич можно сделать чудотворным, ежели намолить его хорошенько. Но молиться силикатному кирпичу типа смешно, а вот доскам (крашеным) /статуям/черепам/костям -- сие занятие сурьёзное весьма. Оминь!
Они вкусные, их можно лизать и целовать .
Почитание святых, что тут непонятного. Каждый имеет право почитать того, кого захочет. Одни только дураки никого не почитают и не признают.
Влад Климович Ну, так и почитайте, хоть тысячу икон нарисуйте, молитвы придумайте, а осквернять могилы то зачем?
В Ветхом Завете описан случай с телом пророка Елисея:
"И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои"
Возможно, из-за этого думают, что кости святых могут совершать чудеса.
А в Новом Завете описан случай, что на больных накладывали платки и опоясания с тела апостола Павла, и бесы из одержимых выходили, и больные исцелялись. Одежда ведь вроде бы тоже бездушная вещь.
Ruslan......... Ruslan
потому что смерти поклоняются (антимиру) а не жизни, дьяволу а не Богу.
Что характерно, Иисус не говорил, чтобы ценили кости .Он сказал чтобы любили Бога и ближнего .
Makc Rutin
Ну .. вдруг голод. А костная мука - тоже мука!
Пополитов Сергей первое, что приходит на ум каннибалу
Это общемировая проблема - свалки для трупов - кладбища... Нерационально, кощунственно по отношению к Земле.., лучше кремировать и прах развеивать (чтобы не было привязанности к костям и праху, а то это есть - поклонения предкам)!
Наташа Вайс
Потому что они из тех, для кого су кины дети - это их су кины дети, и кости их - это их кости, и они их никому не отдадут. Это ЛЮБОВЬ... А может даже СТРАСТЬ... И именно поэтому их чувства такие НЕЖНЫЕ, что их очень легко ОСКОРБИТЬ...
Потому что православие это смесь язычества и христианства. У Католиков такого варварства нет.