Религия, вера

Православные христиане, вы уважаете своих святых? хотели бы их подвиги повторить?

Напомним, что отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной» . Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего» , возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя, опершись на два костыля, а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий во избавление от неблагочестивых мыслей надолго погружал в муравейник свой зад и гениталии.
Артём Петухов
Уух! вот это подвиги! вот с такими героями только в.. .
в дурдом
Cалават Сокров
Лучший ответ
Кристина Чернышова Подвиги веры это не геройство, а такие действия, которые ПОДВИГАЮТ человека к богоугодной жизни.Это могут быть внешне незаметные и совсем не трагичные поступки.
это преподобные так себя морили, мучеников вспомни, типа Татианы.... ты зря это вспомнил, это неудобная информация
Уважаю. Подвиги у них разные, в соответсвии с натурой и обстоятельствами жизни каждого отдельно. Мне примером верности и мужества являются новомученики, расстреляные советской властью на Бутовском полигоне. Мне их испытания не нужны, но дай Бог пройти их так, как новомученики, если эти испытания придут. А из прежних подвигов хотел бы повторить подвиг странничества, да не дано.
Еще один жил замурованный в башне пока не утонул в собственном говне, его даже на мощи доставать не стали, хотя в средние века люди к вони были привычные. Какой то вонючее это христианство
Так называемые "русские святые" ещё более смехотворны.
1) Ориген не святой, а еретик.
2) Павел Фивейский жил далеко в пустыне. В пустыне живут вороны? Не помню такого из его жития, чтоб он воровал у них финики. Возможно, это Бог посылал к нему ворон с пищей для него, но я и такого не помню из его жития (помню такое с пророком Илией) .
3) В плакании о своих грехах, несовершенстве нет ничего плохого. От этого становится только легче. Даже атеисты психологи это знают.
4) Про червей помню, про экскременты - нет.
5) Нил Столобенский победил сонливость! Удивительно, восхитительно. Подвиг.
6) Не знаю св. Розы. Наверное римо-католичка.
7) Никите Столпнику, грубо говоря, риспект и уважуха.
8) Подобное знаю про его учителя прп. Антония, но не часть тела отдал комарам, а всё тело.
9) Ты убийца истинного смысла. Тебе нериспект и неуважуха.
Amir Elgohary
уж лучше быть таким вот святым, чем подобным тебе))
Артём Петухов С чего начнешь? С отерзания хера или натирания говном?
Кабачек, не опускайся так, не надо.
Если уж речь идёт про подвиги, то предпочту совершить свои чем повторять другие.
Tarasmani
В библиотеке-филиале №5 состоялась встреча, посвящённая Дню православной книги. В год 75-летия Победы День православной книги был посвящен подвигу защитников Родины в православной художественной литературе. Приветственное слово епископа Муромского и Вязниковского Нила огласил руководитель издательского отдела Муромской епархии. Сотрудники и читатели библиотек централизованной библиотечной системы представили презентации православных книг из фондов библиотек. Напомним, что отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной» . Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего» , возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя, опершись на два костыля, а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий во избавление от неблагочестивых мыслей надолго погружал в муравейник свой зад и гениталии.
А ты мерзкий. Ничего же не знаешь, а говоришь, будешь местным сплетником.
Артём Петухов Я же не виноват, что у вас святые такие.