Религия, вера

Вы согласны с тем, что информация которая помогает спасти общество от моральной деградации должна раздаваться бесплатно?

Наташа Кавнис
Сегодня ложь в красивых обрамления замурована, а полезная пища и бесплатная предназначена для тех, кто на самом деле ищет Бога. По себе это знаю. Все, что когда-то покупала, даже не жалко было выбросить, потому что, прозрев, увидела дешевую фальшь в дорогих обрамлениях. Теперь понимаю, что фальшь светит и ослепляет, а свет истины светит и освещает.
Найля Адилова
Лучший ответ
Ты сначала определись с понятием моральной деградации. Потом посмотри, не являешься ли ты сам моральным дегенератом. А потом уже о других думай.
Наташа Кавнис Уже давно всё определено:
1)не убей
2)не укради
3)не лги
4)не прилюбодействуй
5)не желай чужого
6)чти отца и мать
и т.д.
А о других я не думаю больше чем нужно,ведь у каждого есть свобода выбора , и на личности, в отличие от Вас, не перехожу. Всего Вам хорошего.
Христианство на руси было тыщу лет и спасало от деградации пока всех попов не посбрасывали с колоколен.
Эм. Не вполне.
Психология человека такова, что он часто не ценит того, за что не заплатил.
Например, если бы у меня был тренажер, который за 1000 часов занятий излечивает от рака и я хотел бы, чтобы им пользовались люди, я продавал бы его за достаточно высокую цену. Потому что одно дело тренажер купить, другое дело - на нем заниматься.

Точно так же и с моральной деградацией. Нет такого знания, которое делало бы человека нравственным сразу после прочтения. Нужна практика. И чем дороже достанется человеку эта информация, тем больше шансов, что человек таки начнет что-то делать.

Даже лекарства бесплатно раздавать опасно тем, что люди перестанут следить за собой.
Наташа Кавнис Но это не в моём случае)
Про других сказать не могу.
Библию например Бог дал людям бесплатно, но другие стали её перепродавать.
А в ней о настоящих христианах написано:
2 Коринфянам 2:17: Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе.
Она не просто должна раздаваться бесплатно. Этого никто не оценит. Она должна вдалбливаться в головы насильно. Так, например, было в СССР. Довольно неохотно было учить правила пионера или посещать политинформацию. Но это единственный выход, если хотите сохранить нравственность в обществе. Либерализм - он от лукавого.