Религия, вера

что такое моральная деградация

Это нынешние детки. )))

Наше поколение слушало Высоцкого, читало Булгакова и смотрело Гайдая.. .

Нынешнее слушает "Боже какой мужчина, я хочу от него сына", читает статусы вконтакта и смотрит Дом2

Яркий пример моральной деградации.
Наталья Свиридова
Лучший ответ
Это когда тебе говорят полную чушь, а на вопрос откуда человек это знает, откуда взял? следует пауза, потом его глаза наливаются кровью, набычивается и кидается в драку! Вокруг масса моральных уродов, отморозков-школоты, нажравшихся, уколотых.... считающих свое мнение истинно верным, а кто против - сразу за нож хватаются, с каждым годом зла все больше и больше.... печально.
Когда человек теряет понимание того, что хорошо, а что плохо. Теряет нравственность и мораль.
Васька Xдд)
если коротко, то это когда: обращаются на ты к незнакомым взрослым людям, оскорбляют взрослых людей, вместо занятий спортом пьют спиртное, вместо чтения "умных" книг пропадают в соц сетях соревнуясь в количестве набранных лайков за какое нибудь селфи с дакфейсом.... это только малая часть...
Моральная деградация - 1. в психопатологии - снижение уровня нравственного функционирования под воздействием психического расстройства. Наиболее выраженной является моральная деградация у пациентов с болезнями зависимости, отчего, повидимому, такие заболевания у большинства пациентов протекают неблагоприятно и, к тому же, вызывают о окружающих чувство отторжения. При эндогенных психических расстройствах наблюдается неоднозначная картина. Так, у депрессивных пациентов отмечается существенное повышение или даже ужесточение нравственных требований пациентов к самим себе, у маниакальных пациентов, напротив, возникает значительное снижение нравственного контроля. Пациенты, страдающие шизофрений, могут сохранять свой нравственный статус на весьма высоком уровне, но это, особенно в детско-подростковом возрасте, происходит далеко не всегда. Систематических исследований этой проблемы, повидимому, не проводится; 2. снижение уровня нравственного регулирования поведения, наступающее в силу определённых социально-психологических причин в массовом порядке. Например, в кризисные периоды существования общества.
אלכסנדר מק
потеря нравственности !