Религия, вера

Как вы относитесь к "пророчествам" Библии?

Как -то так не замечаю в суете жизни.
Владимир Семёнов
Лучший ответ
есть истинные пророки, есть мнимые, то что написано библии и святых отцов верю
Никак. они или записаны "задним числом" или это просто предвидение, основанное на анализе) Ну или просто выстрел в небо (не сбылось)
Darya Mezentseva
Один раз решил поинтересоваться. Мне показали якобы сбывшиеся пророчества. Я нашёл статью в Википедии о книге, где были записаны эти "пророчества", нашёл место, где чёрным по белому написано, что в настоящее время учёные сходятся на том, что эта книга была написана на несколько веков позже чем жил тот автор (Даниил, кажется) , которому приписывают эти пророчества, т. е. что она была написана в то время, когда эти "пророчества" уже сбылись, показал это тому, кто мне говорил про эти пророчества. Она, как водится не поверила, сказала, что это всё неправильные учёные и ничего не знают.. .

Так что, к "пророчествам" Библии я отношусь весьма скептически...
ol
oletr
Itachi Uchiha Извини, случайно влепил Тебе (+5).
На самом деле я весьма скептически отношусь к нашим ученым.
Галина Урбанович А я доверяю обещаниям Бога. Как я понял пророчества исполняются в точности. В своем блоге я писал об одном пророчестве, которое исполнилось в мельчайших подробностях. Причем есть доказательства того, что они точно записаны до того как исполнились. Подробнее читайте здесь: http://blog.grinevri.ru/2013/07/blog-post_28.html
Алексей Ерохин Кое-что все же можно найти.
Например, Вавилон и Петра были не только разрушены, но еще и не были восстановлены, несмотря на удачное для всяких торговых дел расположение, как и было предсказано.
Возвращение евреев в Израиль и его восстановление точно произошло после завершения составления Библии.
И еще более мелкие детали.
все сбывается от запятой до точки.
Андрей Емельянов Пока не сбылось ничего, кроме того что случилось
Андрей Емельянов Многое - Александр - покорил мир... в библие этого нет
Положительно.
Все или сбылись, или сбудутся в скором будущем.
Все сбывается и сбудется.
Уберите кавычки. Я наблюдаю их исполнение.
Хм, пророчества? Если Бог знает всё заранее, значит мы лишь марионетки в его руках, и ответсвенности за свои поступки не несём. Вот вам и грехопадение, всё заранее срежиссированно.
Когда гадалка на улице пророчит беду, то ей лучше заплатить, что бы эта беда не пришла в дом.
Любовь S
как они того и заслуживают - с юмором
Пророчество это профессионализм. Илия передаёт пророческий дар Елисею, потому что Елисей сопровождает его до его вознесения и постоянно обучается у него . Как к обучению
профессии с наставником.
Доверяю, так как некоторые из них уже исполнились, а некоторые исполняются прямо сейчас.
Nastya Кostsova
Добрый, день, Богдан.
Библия - источник мудрости и знаний.
Она сравнима с компасом, по жизни.
Все пророчества записанные изначально
сбылись до мельчайших подробностей.
Сегодня, на наших глазах сбываются пророчества; войны, насилие, обман и. д... .
люди стали жестокие, предатели,.. .
(Тимофея 3 :1 -5).Прочитайте и убедитесь.
С ув. Валентина
Xyliganka 777
Лукавые не дремлют, ищут лохов, чтобы лапшу повесить! Все в библии сбылось
как к не пророчествам
мне кажется что это не книга пророчеств
Галина Урбанович Тоже так думал. Но как выяснил после - все-же это книга пророчеств. В своем блоге я написал о том, какие пророчества из Библии уже исполнились. Подробнее здесь: http://уху.рф/цз