Религия, вера
СИ вам не напоминают многобожников...Они говорят,что "Иисус тоже бог но не всемогущий..." не?
Не только много Богов, но искажают слова Павла и выдают нам и учат о двух Богах, где Отец главный Бог, а Христос второстепенный Бог-посланный Бог. Этьо исходит из их слов, ведь Христос исполнял Божью власть и прощал грехи и Ему поклонялись и называли Я ЕСТЬ-это имя Иегова-Я ЕСТЬ.
Светлана Войтенко
Свидетели Иеговы не учат, что есть какой-либо второстепенный Бог, кроме одного Всемогущего Бога, имя которому Иегова.
Сергей Скаков
Зачем Вы оговариваете Свидетелей Иеговы? Зачем лжете? Вы сами почитайте слова Павла и без каких либо перекручиваний и толкований разберитесь 1 Коринфянам 11:3 ----что здесь можно еще крутить, если ясно сказано, что Христу глава - Бог?
Это как?
Типа, двигатель, который ничего не движет?
У слова "бог" в русском языке есть несколько значений.
А Бог, который Создатель и Творец, он один. И это не Иисус.
Поэтому не напоминает.
Ваши обвинения просто игра слов.
Поэтому не напоминает.
Ваши обвинения просто игра слов.
Христос никогда не был Господом он всего лишь- Дух святой.
Не имеющий физического тела
Анастасия Эльсессер
Он родился в Вифлееме,Словом Бога во плоти пришел к нам.Жаль,что вы в преклонных летах и писание закрыто для вас.
Как вы любите носиться с превознесением собственного сорта.. . Отбросов, не понимая, что это всего лишь отбросы.
Виктория Биленко
Уйди с моих вопросов, крыса.
В Библии и Сатана Дьявол назван богом, и по-Вашему он всемогущий? Заметьте также, что и Иисус, и Сатана называются в Библии богами, но с маленькой буквы. Это указывает на то, что они не имеют власти такой, какая у Бога.
Мамина-Радость Папина-Сладость
Все бы ничего, все как бы верно, но...
а) Сатана Дьявол так не назван;
б) "маленькие буквы" в греческом стали использоваться примерно с Константиновых времен...
а) Сатана Дьявол так не назван;
Александр Пустовойтов
Христос прощал грехи и Ему поклонялись ученики несколько раз-описанов евангеелии.А поклоняться нельзя никому кроме Бога и фарисеи это четко сказали.
Вы судя по вопросу, никогда не читали библию.
К вашему огромному сожалению Моисей в Библии назван богом ( с маленькой буквы) , А Иисус не является Богом всемогущим, а назван богом с мал. бук. в виду своей подотчетности Отцу, но божественной природе.
Боюсь еще сильнее напугать вас, сатана в Библии тоже назван богом века сего. так что простите, но с Библией у вас не лады.
А эта " одна " тут вовсе не при чем!.
Виктория Биленко
А вы пишете Библию с маленькой буквы всегда?
Они говорят, что он архангел.
Про "бога но не всемогущего" говорили их братья по анафеме - ариане.
Дети у людей по их роду и образу - не люди по-вашему? Почему же, созданный по образу Бога сын - не бог? Он бог, но не Творец, так же, как у людей - сын не может быть отцом своему родителю, но он такой же человек, как его отец.