Религия, вера

В ветхозаветные времена дьяволу на Земле делать было особо нечего?

Ирина Парай
почему же?

Иов 1:7: " Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её».
Арыстан Кулжабаев
Лучший ответ
Дьявол находится вне вещественности и сам личностно в дела людей вмешиваться не может, но его принцип соблазна, введённый на заре развития человечества, продолжает ПОБЕДНО шествовать, благодаря его приспешникам на земле.
он создан Богом в момент сотворения всего и с тех пор не много чего изменилось
Галия ............
как раз он постоянно рыщет чтобы кого поглотить, погубить и убить и утянуть в ад.
Ирина Парай Так за него эту работу тогда Бог успешно выполнял...
Во дни Иова Сатана поднял жгучий спорный вопрос. Он хотел выразить сомнения в правомерности владычества Иеговы над всеми Его созданиями.
6 «Откуда ты пришел? » – спросил Иегова. Сатана ответил: «Я ходил по земле, и обошел ее» (Иов 1:7). Он искал, кого поглотить (1 Петра 5:8, 9). Подрывая непорочность служителей Иеговы, Сатана пытался (и пытается) доказать, что нет никого, кто бы полностью слушался Бога из любви. Отвечая на поднятый спорный вопрос Иегова спросил Сатану: «Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла» (Иов 1:8). Иов отвечал требованиям Бога, который принимал во внимание его несовершенства (Псалом 102:10–14). Но Сатана дерзко ответил: «Разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле» (Иов 1:9, 10). Так Дьявол оклеветал Иегову, намекая, что никто не любит Его и не поклоняется Ему просто за Его личность, но что Он «покупает» служение своих созданий. Сатана заявил, что Иов служит Богу не из любви, а из-за эгоистичной выгоды.
Ириша Я
Ему и сейчас не хрена бы тут делать.