Религия, вера

давно волнует вопрос. вот Исус Христос он же мусульманин, тогда почему у мусульман он зовётся не Исусом, а Аллахом?

В Исламе Иисус Христос пророк Иса, или Иса Аль-Масих (Иисус Мессия) .

Имена пророков в Исламе:

01. Адам - Адам (ударение на первую А) , Ева - Хева
02. Ной - Нух
03. Авраам - Ибрахим
04. Моиссей - Муса
05. Иллия - Ильяс
06. Иисус - Иса
07. Мухаммад

Всевышний Аллах Господь Бог всех пророков.
Маржан Инкаржанова
Лучший ответ
У мусульман Исус признается тоже пророком под именем Муса
Егор Храмов
деточка, из какого погреба вас вытащили? какой мусульманин? мусульманство (ислам) появилось через 7 веков после христианства. АЛЛАХ - это название бога. а не имя Христа. у евреев он называется Элохим или Яхве. так же, в зависимости от ситуации евреи бога называли Саваоф, Иегова и прочее. христиане сделали человека богом просто потому, что им такая блажь в голову пришла. при чем тут аллах? Христос (если и жил) был человеком. аллах - название бога у мусульман. учите историд религий
Андрей Острога
Пророк Иса) а не Аллах
Иисус был евреем, а в исламе его зовут пророк Иса, а не Муса. Муса-это аналог Моисея. Одно из библейских имен бога в Библии-Элохим, где -им -окончание множественного числа, т. е. боги. А один бог-Элох, вот вам и Аллах. Все эти религии из одного источника вышли.
Aleksandra ...
Иисус - русский, буддист. А в Парагвае его называют Одином, сыном Кришны и Марадоны.
Иисус-это Иса!!! а Бог-это Аллах! !
Что это за вопрос такой был? 0.о
Куда катится мир..
Иисус у мусульман зовется пророком Иссой. С чего вы решили, что он был мусульманин?
Иисус Христос, - уже говорит о том, что Он, очевидно, Христианин (отсюда и название) , - а Христос - это не имя, а звание, или чин - переводится как Спаситель, и мусульмане не называют Иисуса Христом, то есть спасителем - для них он пророк, и называют они его Мусой, а Аллахом они называют Бога-Отца, того, которого мы называем просто - Бог.
Если он мусульманин тогда я Папа римский...
Бе Рiк
Мусульманин, значит, покорный Единому Господу Богу. Иисус, мир ему, пророк и посланник Всевышнего, а не бог и не сын бога... Создатель не нуждается в продолжении рода...
Откуда вы взяли такой источник? Иисус (мир ему) не зовется Аллахом. Иисус ведь человек, а Аллах-это Бог, Иисус Христос (Месия Иса) - посланник Аллаха, предпоследний пророк. А Муса - это Моисей, а не Иисус.
в исламе иисус не муса