Религия, вера

Почему этот человек улегся посреди улицы, и где это?

Название города Лхаса с тибетского языка переводится как «обитель богов» , «божественное место» .
Паломники, приезжая в Лхасу, непременно совершают три коры – ритуальных обхода – вокруг монастыря Джоканг. Первый круг идет по кольцевой дороге вокруг старого города, второй по улице Баркор, и третий круг уже внутри самого монастыря.
"Кора – паломничество, а также вид медитативной практики в тибетской буддийской традиции.
Это хождение вокруг храма, ступы (куполообразное сооружение на могилах; хранилище реликвий) или других священных мест. Во время коры произносят мантры, перебирают четки или делают многократные простирания.

Кора - это очищение. Завершить кору - родиться заново. На кору идут как на праздник, надевая все самое лучшее, что есть в доме.

...опуститься на колени, выбросить руки вперед и пасть ниц. Вновь собрать распростертое тело и повторить действо десятки и сотни тысяч раз, беспрестанно читая молитвы. Это так называемая практика простираний, одна из ступеней в буддистском достижении Освобождения.

Кора простираниями - одна из самых жестких практик в буддизме. Встать на колени, выбросить вперед руки, припав корпусом к земле. Подтянуть ноги, выпрямиться, снова пасть на колени. И так десятки и сотни тысяч раз, с непременной молитвой.

Сергей Зыков
Лучший ответ
Молится ...где то в районе Тибета, Непала, Бутана или Королевства Мустанг ...
Это паломники в Лхасе (Тибет). Каждые два шага нужно молиться, падая на землю.
В прятки играет, не видишь что ли спрятался в домике
Сергей Ларин
Тибет