Религия, вера

Почему так много гордецов?На улицу выйдешь,там каждый дворник и продавец так на людей смотрит,как будто минимум министр

У нас вообще страна вахтеров и техничек, которые несут себя выше директора. В людей столько гонора, копоти и снобизма - диву иногда даюсь. тю, настроение собачье аж становится.
Азамат Нуркаш
Лучший ответ
а каждой блохе кажтся, что она властелин собаки. пока та ее не вычешет
Олег Семикин
То, что люди станут хуже, было предсказано (2 Тимофею 3:1—5).
О чем это говорит? Еще раз перечитаем начало певого стиха.
потому что вы живете в гоп-стране зая
Это если на большую улицу выйдешь! А на маленьких, все друг друга знают и уважают.
Eziz ***
Гордость -один из главных грехов. Начните с себя (о себе говорю) .
Гордость имеет много оттенков, выражений - обидчивость, жажда слава, похваления, уничижения других, гнева.. .
Когда человек видит в себе этот порок, он может с ним бороться. .
Гордость.. в данном случае от страха и зависимости.. Страх быть хуже других, зависимость от чужого мнения.. стадный инстинкт.. И четко сказано - не суди да не осужден будешь.. Впрочем, с Вашей стороны это больше похоже на размышления, коими предается время от времени любое мало мальски думающее существо
К. Льюис сказал интересную вещь, я потом долго- придолго думала над этим:
"Гордыня - порок, который мы тем более ненавидим в других, чем сильнее заражены им сами.. "
А выяснить насколько мы горды, он предлагает, задавая себе вопросы: "Насколько мне неприятно, когда другие унижают или не замечают меня, вмешиваются в мои дела, относятся ко мне покровительственно, хвастаются в моём присутствии? "
Чем у человека больше гордости, там неприятнее ему гордость в других, потому что гордость каждого соперничает с гордостью другого. Ей присущ дух соперничества, тогда как для всех остальных пороков соперничество необязательно. Ведь гордиться заставляет нас сравнение - приятное сознание, что мы выше или лучше других.
слова истинного гордеца.
Оля Ефремова
"Каждая (пардон) жаба в своём болоте чувствует себя подводной лодкой... "))
А как Вы смотрите на этих людей?
а что нужно на всех смотреть как последнее ЧМО и говорить спасибо
Есть такое понятие, как "чувство собственного достоинства".Если человек им обладает, то и держит себя соответственно, независимо от профессии. А есть просто хамы, которые самоутверждаются за чужой счет. Гордость же здесь абсолютно не при чем.
Каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергеционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.
Назерке Акдавлетова очень много профессионализмов. Вы считаете они к месту? И ответ ли это на мой вопрос