Религия, вера

будущее за верующими или за атеистами? аргументируйте

Будущее за атеистами. С введением образовательных программ по интернету, общий уровень образования будет повышаться, что значительно уменьшит количество верующих, что в последствии позволит убрать религии из цивилизованного общества.
Нина Антропова
Лучший ответ
за прогрессом, а уж кто не его стороне будет, посмотрим
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но боюсь кто-нибудь вдруг придет и заявит:
"Эй, слепцы, есть иной, вам неведомый путь... "
Юлия Коронова
Будущее за Глобальным потеплением и нашей планете похрен кто верующий и кто атеист.
"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. "(Псалом 37:29)
СОзнание постепенно должно отринуть абстракции несуществующих сущностей. Если в научном сообществе это уже произошло в основном, то в остальных слоях это просто вопрос времени.
Muslima Saidnuridinova
конечно за Христианами, мы ведь будем вечно жить с Господом в Его Царстве.
А у атеистов будущего нет, по их вере, их век около 100 лет, и все.. .
Ну а по нашей вере, они погибнут в вечных муках - ну какое же это будущее, не завидное :(
О*
Ольга *
Будущее наступило:
Дмитрий Ким
Влада Полыко
За толерантностью))
Юлия ...
За атеистами. Что от верующих мы видели хорошего? Ноль, да хрен вдоль. В космос атеисты полетели.
Будущее за внеконфессионально-внеритуально верующими богу без посредников и веры в писания и в догматику.
Разум человека ограничен, ограничены и знания.
Можно сразу определить чем Бог не является и что с помощью конфессий можно управлять обществом.
Наука не может создать листок на дереве.. .
А к бытие Бога можно относится как к Гипотезе.
Аля Котова