Религия, вера

К чему приводит отказ от собственной воли в угоду Бога?

Angelika Mathers
1) К ведо́мости, к пассивности, подчинённости
2) К неспособности анализировать, сопоставлять фаты и делать выводы
(у них рассудочная деятельность подменяется ЦИТАТАМИ из писаний)
3) Не способность воспринимать факты, научные открытия, которые опровергают и доказывают несостоятельность "священных" писаний.
Мария Давыденко
Лучший ответ
К деградации.
к смирению
К фанатизму.
Ирина Козырина Среди бунтарей против Бога тоже полным-полно фанатиков всех мастей.)
К убийству маленьких детей.
Например.
Хищный Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» .
Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!
Bakir Bayramov И такого милосердного бога, некоторые люди благотворят.
Бог никогда не отнимал у человека свободу воли и выбора. Так что это не правда... Вера в Бога ограничивает только во зле... Не твори зло... Это что. ? Ограничение воли ?
Хината Хьюго
к отчуждению собственности.... смерти детей....
Дмитрий Хачатуров Мадам лечитесь...
Если "собственная воля" велит грешить, то отказ приводит к одобрению Бога, и следовательно к спасению.

Так же как например отказ от собственной воли прыгать с крыши в угоду правилам.
Света Миняйло
К тому же, к чему приходите вы, отказываясь от желания убить кого-то в угоду закона и почитая уголовный кодекс.
А что богу угодно? И угодно ли ему все то, что говорят священники. ?
Если попы говорят - в угоду богу, то они подразумевают свою выгоду.
И если откажешься от своей воли, то станешь рабом попа.
Своеволие ребенка может привести к беде!!!
S Y
Подчинение своей воли воле Господу приведет к тому, что Бог сможет жить в тебе Духом Святым и использовать тебя для своих великих дел! Ты сможешь отражать Христа и тем самым спасать других людей.. . А тебе будет радость и награда на небесах!
Angelika Mathers А зачем мне награда на небесах?
к тому что произошло с тем кто первый отказался.. и к тому что произойдет ...это точно ...он тоже не хотел быть рабом Божиим ...хотел быть подобным Творцу... терь все повторяют его слова -потом повторят его путь ...вот там точно уже Бога не будет никогда.. вы тоже туда хотите ?..вы и так туда идете ...
Игорь Алиев
Не от воли, Вы путаете. Отказываются верующие от чувства собственной значимости и способности решать неразрешимое. Признают эти вещи за своим Богом и тем самым передают проблемы в Его руки. А воля это другое, качество очень нужное верующему, чтобы дьявол не сдвинул с пути Божьего.
Зоя Дергачева
Angelika Mathers Что значит я путаю?"Отче наш".."Да будет воля Твоя"
У меня к спокойствию
Вот что написал один человек, который старался угождать Богу:

Вкусите и узнайте, как добр Иегова;
Счастлив человек, которому он прибежище.
(Псалом 34:8 [33:9])

Этот человек, Давид, который около 3 000 лет назад, на своей жизни убедился в том, что тот, кто полагается на Бога будет счастлив. Чтобы убедиться в этом, нужно последовать его призыву и "вкусить".

Для примера. На столе лежит сочное яблоко, очень аппетитное и как кажется сочное. Но убедиться в этом можно только если взять и попробовать. Так же и с Богом. Убедиться что он добр, можно лишь попробовав узнавать и жить по его нормам.
Радости любви свободе... к полноте бытия... к совершенству...
Андрей Вахрушев А как же адреналинчик выпить и оторваться по-полной? Или поискать приключения на опку ? А кума и соседа попробовать ?! и-эх нищета....