Религия, вера
Человек, не имеющий собственной воли - раб. Стремление верующих, их усилия направлены на отказ от собственной воли.
Тем самым, они действительно стремятся стать рабами. Я что-то не так поняла?
Человек забывший себя является рабом всевозможных иллюзий
к вере приходят либо от невежества, либо от страха (как правило последствия психологической травмы) .
у испуганного человека не может быть "воли"
Всё правильно, они этого и не скрывают. Их усилия полностью направлены на то, чтобы подчинить свою волю воле Бога (как они её понимают) . И открыто называют себя рабами Божьими.
Не осознающий своей мотивации человек тже раб - своего посознания и эмоциональных привычек. Хорошо, если не физических, курение\алкоглизм например
Вспомните, для чего силы воли требуеться болше -что бы сделать то что ты хочешь (заняться фитнесом, спортом, откладываемой работой) или что бы катится по наклонной, исполняя мелкие желания эго? Которые в результате противоречат большим желаниям личности?
Задачи любой религии, подчинение и управление населением. . так что ничего удивительного нет в этом. . Это типичный рабовладельческий строй. . небольшая группа людей управляет массами, пользует их в своих интересах.
Они стремятся стать овцами! ) По логике, им проще быть "всадником без головы", а с другой стороны это принижает их божественную сущность. ) Парадокс))))))))
я хоть и отношусь к православной вере, но РАБОЙ Божьей себя не считаю))) это "рабство" придумали люди безвольные
Сказано: Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться ДЕТЬМИ Божьими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь ДЕТИ Божии;.... (1-е Иоанна гл. 3 ст. 1-2) Где вы видите рабов? Я например себя рабыней не считаю, уважаю себя и своих братьев и сестёр во Христе. Что легче, идти на поводу у греха, не имея собственной воли? Или отказаться от многих искушений, ради сохранения чистоты и праведности?
Верующий не стремится не иметь собственной воли, он старается её согласовать с волей Бога- несравненно более разумного, чем он сам и знающего, что лучше или хуже для человека. По-аналогии можно сравнить учителя и ученика, который повторяет за учителем, пока не научится его мастерству или когда ребёнок повторяет за родителями отдельные слова, пока не научится складывать их в предложения. Если ученик будет противопоставлять волю учителя своей- он просто не сможет ничему научится. Но когда он приводит её в СОГЛАСИЕ с волей учителя- начинается учебный процесс. Также и Богу нужна СВОБОДНАЯ и добрая воля человека, а не слепое подчинение. Когда воля человека и Бога согласованы- человек не находится в подчиняемом положении, а, наоборот- возвышается по направлению к Богу. Это называется принципом синергии- или по-русски СОГЛАСИЕ
Зачем вы суёте в религию свой атеистический нос? Тут надо не терминами оперировать, а чувствовать. Служба на благо человечества - по вашему отказ от собственной воли. Бред какой-то!!!
Конечно человек должен иметь свою волю. Все дело в том, куда он направит свою волю: на соблюдение Законов Божьих или на зло. Есть воля Божья и воля человека и хорошо будет для человека, если его воля будет стремиться к воле Божьей.
так у них в писании так и написано: РАБЫ БОЖЬИ
верующий человек становится рабом Бога, но он никогда не станет рабом человека (это табу для верующих) , а вот неверующий запросто может стать рабом человека (самого обычного, причем зачастую наглого морального урода) так что каждый сам решает кому веровать, на кого молиться..
Natalija Kovcuka
Если человек постоянно отождествляет себя со свиньей, то он и захрюкает - народная мудрость))). А в психологии это называется НЛП, Так что аккуратней по отождествлению себя с рабом (рабой).
Кто то должен их кормить