Религия, вера

Как РАБ божий может иметь СВОБОДНУЮ волю и иметь СВОБОДНЫЙ выбор?

всегда.. .
осознающий себя рабом.. .
имеет представление и о свободе.. .
а тот кто считает себя свободным.. .
даже не подозревает порой о собственном рабстве...
Янинка Гоман
Лучший ответ
Любой раб, если по воле судьбы оказался таковым, пытается освободиться от своих оков и пут, а рабы божьи добровольно рвутся и записываются туда. Вот что не понятно.
Алина Алёнова рабы любви, так понятно?
Свободно, кто кем побеждён, тот тому и раб.
Ната Субоч
Ну вот лично вы, ведь свободны в своем выборе-
быть рабом Божьим или нет ;-)
Анна Гололобова 1).Всё, что делает любой ЭЛЕМЕНТ Вселенной, - уже ЗАРАНЕЕ заПРОГРАММИРОВАНО самим Богом задолго ДО появления самой Вселенной!
2).Человек - это элемент Вселенной. И поэтому,
3).ВСЁ, что делает любой ЧЕЛОВЕК (и человечество в целом), - уже ЗАРАНЕЕ заПРОГРАММИРОВАНО самим Богом задолго ДО появления самой Вселенной! Ибо,
4).история человечест%E
Анна Гололобова 4).история человечества написана НА НЕБЕСАХ, а НЕ на ЗЕМЛЕ!!! И НАПИСАНА УЖЕ и расПИСАНА УЖЕ аж до самого Конца человечества!!!
5).А, так называемые, СВОБОДА РАБОВ божиих и СВОБОДНЫЙ выбор РАБОВ божиих - это ЛЖИВЫЕ домыслы попов церкви Христовой, которые привыкли рассуждать своей волосатой бородёнкой, а НЕ СВОИМИ собственными мозгами. Ведь,
6).РАБ божий потому и РАБ, что ЛИЧНО НЕ СВОБОДЕН!
Раб? Да никак!
Но вот сотворенный бог имеет ВСЁ.
Тут ведь каждый сам определяет свое будущее, на то и жизнь. Одни рабы, другие дети Бога. Если быдло понимает прописные истины только их под палки- то он и есть раб, вот он и лает на Бога. А Человек-сотворенный бог свободен, имеет образ и подобие Творца, является соучастником творения, и наследником Царства Небесного.
Так что определяйтесь, молодой человек, пока есть время. Ибо никто не знает своего часа.
Marina_ Bogdanova
Мы каждый день свободны выбирать - оставаться ли нам верными Богу, или возвращаться в мир!
ну прям дитя... тебе ж дают типо : проголосовать?...)) ) как в низу, так и на верху.... видимо...
Ильдар Буранов
А вот так, как говорят верующие: на всё ВОЛЯ божья.
Анна Гололобова 1).Воля БОЖИЯ потому и БОЖИЯ, что она - НЕ воля самого РАБА!
2).А если у РАБА НЕТ даже своей собственной ВОЛИ, то
3).то из какой дырки у РАБА появится СВОБОДА БЕЗ ВОЛИ? Ведь,
4).ВОЛЯ потому и ВОЛЯ, что она УЖЕ - НЕ есть НЕ_ВОЛЯ!!!
Человек либо раб Божий, либо раб сатаны, абсолютно независимым ни от кого он быть не может, мы можем только думать, что мы свою волю исполняем когда пьем-курим-колемся-спимскемпопало, но свято место пусто не бывает. Но свобода наша в том, что мы можем перейти из одного рабства в другое и никто не имеет права нас удерживать, хотя сатана и пытается настолько нас поработить пороками, чтобы мы даже глаза к небу не подняли.
легко и не принуждённо..
Юра Боцко
Пахать как вол или получить кнутом - вот в чем выбор!
Раб Божий был до Христа. После мы стали детьми.
. Илья
"Как РАБ божий может иметь СВОБОДНУЮ волю и иметь СВОБОДНЫЙ выбор? "
Так он её (СВОБОДУ) и не имеет!
РАБ имеет свободу в пределах своей (Рабской) цепи!! ! :-(
раб-это сокращённо от слова"работник" или служитель Бога .Ничего унизительного в этом слова нет. Это радость и счастье-быть служителем истинного Бога !!Служитель Бога имеет относительную свободу. Его свобода ограничивается законами Бога. Но это ограничение на благо человека-как перила на крутой лестнице.
Э*
Элина ***