Религия, вера

В каком смысле «прекрасны» «ноги благовествующих» Царство Бога? (Исаия 52:7).

А А
В двух библейских стихах говорится о ногах благовестника, которые прекрасны.

Как прекрасны на горах ноги благовестника, который возвещает о мире, несёт благую весть о лучшем, возвещает о спасении и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём! » (Исаии 52:7)

И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » (Римлянам 10:15)

Вот какое объяснение давалось в одной из библейских публикаций.

Когда проповедники спасения обходят дома, их ноги, возможно, устают и покрываются пылью, но какую радость излучают их лица! Эти люди понимают, что это Иегова поручил возвещать благую весть о мире, утешать опечаленных и помогать им призывать имя Иеговы, чтобы спастись.
Юлия Пустарнакова
Лучший ответ
Существуют, действуют.
Не буквально ноги-это поэтический оборот, а движение. несение ценности. то что несут-евангелие и делает прекрасную работу, происходят прекрасные плоды и люди духовно оживают, и начинают осознавать себя полностью и все в человеке начинает работать включая дух, чтобы принимать духовное, то что несет Божью жизнь в человеческую.
Михаил Левшук Какой раз Павел имел ввиду буквальные ноги. Благодаря проповеди НОГАМИ благой вести люди узнают истину и спасутся.
Ученики в то время и сегодня БУКВАЛЬНО ногами проходят города, села, страны , благоветствуя о царстве Бога. , подготавливая учеников.
В смысле :

Вот, на горах — стопы благовестника, возвещающего мир: празднуй, Иудея, праздники твои, исполняй обеты твои, ибо не будет более проходить по тебе нечестивый: он совсем уничтожен.
Аня Романова
Если позволите, я выскажу своё личное мнение на этот счёт.
Очевидно смысл таков: прекрасно всё, что идёт на пользу делу распространения "благой вести", включая ноги, используемые для передвижения этих самых "благовествующих".
Хотя, их ноги сами по себе, в отрыве от идеологии "благовествования", скорее всего безобразны.
Жанна Шанская
Ключевая фраза в этом стихе — «воцарился Бог твой» — напоминает о том, что весть, которую мы должны проповедовать, — это благая весть о Божьем Царстве (Марка 13:10). Обратите также внимание на то, что в этом стихе подчеркивается положительный характер нашей вести. Исаия использует такие слова, как «спасение» , «мир» , «радость» . Это пророчество исполнилось сотни лет спустя, в первом веке нашей эры, когда Иисус Христос возвестил миру радость — грядущее Царство Бога — и оставил пример ревностного благовестника (Луки 4:43). В наши дни, особенно с 1919 года, Свидетели Иеговы следуют примеру Иисуса, ревностно возвещая благую весть о действующем Божьем Царстве и о связанных с ним благословениях.
Nikolaj Delijev
Bek Atakulov А, ну да, после Иисуса и апостолов и вплоть до 1919 года никто о грядущем царстве Бога и Христа не проповедовал. ))) И тут, наконец, наш мир осчастливили своим явлением "свидетели Иеговы". Какую же весть о царстве они несут миру? Они утверждают, что Иисус и апостолы ошибались, когда возвещали, что царство Бога невидимым образом уже присутствует среди народа Израиля (в лице Мессии, пришедшего во плоти и вознесшегося во славе к престолу Отца). СИ утверждают, что Иисус начал править, как Царь, не сразу после своего вознесения (как об этом говорится в Библии), а только начиная с 1914 года. А до этого времени, заявляют СИ, Иисус якобы сидел на небе и ждал почти 19 столетий, пока не появятся Рассел и Рузерфорд.

Таким образом, в проповеди СИ о царстве Бога содержится обман!
Ну как это в каком смысле? Ноги - это мясо!
А много мясо - это сытые инквизиторы...
Руся Зуева