Религия, вера
В каком смысле "дух (человека) возвратится к Богу"?(Экклезиаст 12:7) И что такое дух человека?
О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Значит ли это, что дух человека буквально уходит на небо к Богу?
Дух в Библии имеет разные значения, в этом стихе имеется ввиду жизненная сила. Уходит также звучит иносказательно, как и" Уходит здоровье",т, е человек полностью перестает существовать, а вся информация о нем находиться в памяти у Бога...
...кое-что вы понимаете правильно, а кое-что - нет.
Например,
"Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. "- совершенно верно.
"Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом." - Не верно. Во первых, тут грубая логическая ошибка. Электричество с духом - совершенно не похожи. Поэтому их сравнивать по законам логики - НЕЛЬЗЯ.
Электричество ничто и никого не делает живым, электричество делает - только роботов, которые сами - не мыслят.
Если вы считаете, что человек - это тоже робот, то это атеизм.
А вы называете себе верующим человеком, судя по вопросу.
Так что, тут у вас нескладушки.
"Это безличная сила". - Электричество - да. Но не дух.
Вы личность или нет? )
Вы почему личность? Потому что у вас есть мертвое тело? Или потому что ваше мертвое тело оживлено духом?
Живой дух вас делает личностью или мертвое тело?)
Если живой дух вас делает личностью - значит дух это личность.
...это тема для большой лекции.
НЕ спешите отвечать или спорить.
Я с вами не спорю.
Но вы - спешите с выводами и ошибаетесь поэтому.
Подумайте еще.
...ВЫ и есть дух. И вы возвращаетесь к Богу, когда тело умирает. В прямом смысле.
Тут ничего толковать не нужно. Нужно понимать как написано -«Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал».
Значит ли это, что дух человека буквально уходит на небо к Богу?
Да, значит.
Царствие НЕБЕСНОЕ)... ТАМ - Христос ждет всех христиан, будучи по правую руку от Отца Своего. а не здесь Он их ждет....)
Например,
Так что, тут у вас нескладушки.
Вы личность или нет? )
...это тема для большой лекции.
НЕ спешите отвечать или спорить.
Я с вами не спорю.
Подумайте еще.
Да, значит.
дух есть сознание