Религия, вера

Что значит бояться Бога? Экклезиаст 12:13

"Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу" (Притчи 8:13).
Христиане любят Бога и в то же время боятся его. Кто-то может увидеть в этом противоречие. Но речь идет не о паническом страхе. Они не хотят огорчать своего небесного Отца, потому что боятся потерять дружбу с ним.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Страх Г-сподень или страх Б-жий, который находим в Притчах 14:26-27 и который преподается в Книге Притч неоднократно, означает, что человеку перед лицом святости и праведности Б-га должно бояться.
В Библии сказано, что благоговение и страх Божий — две совершенно разные вещи [— преподанные в Новом Завете и преподанные столь выразительно, что это, пожалуй, невозможно упустить:
"Будем служить благоугодно Б-гу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огонь поядающий» (Евр. 12:28-29).
Г-сподь сказал во Второзаконии 4:10:
"Собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле…"
Существенным для страха Господнего является то, что человек настолько
боится Б-га, что обращает внимание на то, что Он говорит. Во Второзаконии 6:13 говорится:
"Г-спода Б-га твоего бойся, и Ему одному служи…"
Мудрый человек в Екклесиаста 12:13 сказал: "Выслушаем сущность всего:
бойся Б-га и заповеди Его соблюдай…"
слушаться, уважать, подчиняться.
Юрий @
Бойся, а то покусает.
Это значит никого и ничего не бояться, кроме Бога.
Leo Minz
Знать что наступит ответственность если нарушить Его Заповедь .
Бояться Бога- это значит бояться огорчить его своими не правильными словами и поступками!
Воровать у народа)
Бояться Бога означает иметь здравый страх ему не угодить.
Боятся делать то, что не нравится ему, испортить с ним дружеские отношения. Как боишься огорчить родителям.
бояться Бога - значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением. "Не бойся, ибо Я с тобою, не страшись, ибо Я – Бог твой. Я укреплю тебя, Я помогу, рука Моя принесет тебе избавление".
(Исаия 41:10 https://bible.by/verse/23/41/10/)