Религия, вера
Что значит бояться Бога?
Считается, что христианин должен бояться Бога, и одновременно заповедано Его любить. Как можно любить и бояться одновременно, и почему нужно бояться?
Страх Божий имеет другой смысл, чем страх в привычном нам смысле. Это - благоговение, трепет перед могуществом и величием Божьим, боязнь согрешить против заповедей. Неверующему трудно понять это чувство.
Это значит--не знать Его.
Бояться надо, если на тебя напали искушения, а ты не в силах их побороть. А вообще, надо стяжать общение с Богом, в котором нет страха.
Это образ преодоления зависимости от человеческого
Боязнь Бога это боязнь обидеть Его. Вот вы бы не хотели растроить свою маму, боитесь того? Тоже самое.
не, иудеи боятся, христиане любят.
суть иудейства - законопослушание. наказания по закону бояться нужно.
суть христианства - праведность, после научения законопослушанию, законопослушные наказания по закону не бояться, но они наоборот получают от закона защиту и помощь.
Ходить под себя в памперсы.
Значит не бояться ничего, но следовать духу. Понятие "Страх Божий" и "бояться Бога" - это не одно и то же. Первое упоминается в библии.
Этокак строгий родитель, он может вам дать возможность по шалить но за шалости даёт наказание и при этом вы любите отца и уважаете его.
ну надо же как-то устрашить народ было чтоб иметь контроль над массами... как детям говорят: будешь плохо себя вести, не дам конфетку или пойдешь спать
Потому что любая религия основана на страхе и лжи. ))
тот кто заставляет других любить себя под страхом - демон.
Не грешить
"Не имей другого Бога в сердце своём, кроме Меня".
Бог - Святой, кого любит, того обличает и наказывает. Поэтому нужно бояться огорчить Его своими грехами и непослушанием Его благой воле.
Болезнь это, бояться надо тещи, а верить только в себя
Joldoshbek Abdybekob
Не тёщи, а её приезда ))
Мазохизм получаеться)))
Страх - это противоположность, значит в библии много вранья.
Никого и ничего не бойся, кроме одного Бога.
Страх вообще и страх Господень- разнятся. Нигде в Слове не говорится чтобы мы боялись Бога. Он говорит что Любит нас. А бояться надо нам чтобы не ообижать своими поступками Его.
Бояться Бога, это желание жить так чтобы не огорчать Его, потому что любим Его.
Точно так же, как мы не хотим или боимся огорчать любимого человека.
Бояться бога значит боятся воздуха или ничего
боятся согрешить, бога разозлить