Религия, вера
Что значит бояться Бога?
Бояться Бога- это значит бояться огорчить его, причинить ему боль. Он ведь наш любящий отец, и его огорчает, когда мы его не слушаемся. И мы его любим и боимся сделать ему неприятное, не из страха наказания, а из любви. Это не панический, а благоговейный страх, который основан на любви и уважении.
Бога не нужно бояться. Он милостив. Я знаю.
Не у всех одинакова духовность и понимание. Некоторым в радость совершать зло и куражиться при этом. Поэтому видимо это для них сказано что бы осознавали, что кара за грехи неотвратима, тем более за тяжкие.
признавать его величие, власть.
Христос: Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви.
Не делать то чего он запрещает!
Любить как отца и бояться как начальника
Бояться делать зло. Страх Господень это дар Божий, он хранит от зла хочешь ты или не хочешь." И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3. и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
(Исаия 11:1-4)
Это значит жить по-правде, по законам гармонии природы - а значит по законам Бога. Не Бог карает человека, а сам человек страдает нарушив те или иные законы Вселенской Гармонии, кое кто называют это кармой - убивший когда-то будет тоже кем-то или чем-то убит, это реальный адекватный возврат энергии. Выплеснувший зло в Мир получит его обратно, если что то отдал - то и вернётся, закон сохранения энергий и равновесия...
Бояться не угодить, но не из страха, а из любви.
Ну это када боишься бога