Для меня это значит, что существует всевидящее око, от которого нельзя ничего скрыть
Это значит, что есть законы Мироздания, нарушение которых приводит к негативным последствиям - 100%
Это значит, что я люблю эти законы и Творца и страшусь нарушить его законы и оказаться вне его промысла.
Страх господень - это не боязнь самого Бога. Это боязнь потерять Бога
Религия, вера
Что значит "бояться Бога"?
Испытывать страх от нарушения Его заповедей
Соблюдать то, что он требует.
Светлана Усольцева
а разве ОН стал что-то требовать открыто, насылая метеориты или пожары на города али онкологию в род?
Это значит бояться нарушить Мои заповеди.
Бог
Андрей Лопатин
Еще один Джорадан Бруно
Это значит бояться наказания за грехи. А наказание простое - вечный ад.
Знаете тот страх обидеть близкого своим поведением?
Это значит ходить перед ним с чистыми помыслами
Бояться огорчить его свои поведениям. Понимать что Он выше.
Страх находящийся в не любви-это животный инстинктинт. Любовь включает страх в потере общения с любимым и это не животный страх.
Moon Girl
В Любви нет никаких страхов
боятся наказания за грехи.. жить и бояться.. как это мило..) (ПОЛНЫЙ БРЕД).... если надо бог это уже встроил.... ДУШЕВНОСТЬ ДОБРОТУ ЧЕСТНОСТЬ.. нечистая креста боится.... поэтому видя ваш неприглядный поступок.... человек ужасается а уж не дьявол ли в тебе.. и предлогает побоятся бога.. чтоб проверить твое содержание.. вот как то так
Такой вид страха определяется как глубокое почтение к Создателю, трепетное благоговение перед ним и здравая боязнь не угодить ему. Страх перед Богом влияет на две важные стороны нашей жизни: на наше отношение к Богу и на наше отношение к ненавистному для него поведению.
Выполнять его приказы
Tanusha .......
Уважать
Иметь сильную веру в Него.
...ненавидеть зло в любых его проявлениях!
Это значит жить по совести!
Исполнение заповедей Бога, любить Его, что бы мы не растраивали своим поведением, не расстраивали. Благоговение вызывает у нас глубокое почтение к Богу, а это побуждает нас благодарить и восхвалять за все, что Он для нас делает.
Значит бояться огорчить Его.
уважать
Людей не бояться, бояться надо только Бога.