Религия, вера

Что значит бояться Бога?

Как Создатель и Владыка Вселенной, Бог заслуживает того, чтобы его боялись (1 Петра 2:17). Однако страх перед ним — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, страх не угодить ему. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. «Счастливый Бог», хочет, чтобы люди радовались жизни (1 Тимофею 1:11). Для этого мы должны жить в согласии с Божьими требованиями.
Ekaterinka Palkina
Лучший ответ
Ну это когда ничего о нём не знаешь, а картинка очень страшная нарисована...
Виктория Версоцкая Вы правы Сергей. Бога надо знать. Знать как личность. Знать его требования его законы.
боятся забвения.. а не Бога! слава Ему и хвала!
Vladimir Trofimov
у вас в инструкции все подробно написано
не поступать несправедливо, не делать зла.
Не поступать, как животное. Животное понимает кнут и пряник. Живешь по человечески, значит бояться нечего. Разум все подскажет.
Roman Stepanyan
Григорий Новиков Кнут - это "ад", а пряник - это "рай". Для верующих, не имеющих совести.
Это способ для преодоления "я"
Роза Бикташева
Это значит быть верующим, то есть невеждой без совести. Такой не понимает зачем нужно творить добро, если не имеешь корысти попасть в рай, и совершал бы преступления, если бы для него не придумали устрашающий его ад.
хотя бы слова в вопросе меняйте сектанты
Бояться совершать грехи, которым Бог противится!
Фария Галиева
где написано, что Его надо бояться? ..
Лиана Диденко
Олег Четвериков Но он же может снова потоп послать или серу с огнём в виде дождя. А ада вы не боитесь? Верующие должны бояться ада. Не верили бы они в ад, решили бы, что им можно совершать преступления безнаказанно. Совесть ведь им не нужна. Они знают лишь корысть обрести рай и страх перед наказанием.
Быть трусом по жизни
Его надо любить, а не бояться!
Алла Савранчук
бояться гнева
Жанна Котенко
Бога боится только тот, кто Его не любит.
Напоминания о "законе бумеранга", или кармическом наказании за плохие поступки.
Слава Петров
нежелание нести наказание
Леша Воронин
Это глупость
Это значит слепо верить ЛЖИ "Свидетелей Иеговы"!?
Страх Божий. Это страх греха, страх нарушить заповеди божьи.
Из любви к Нему, бояться не угодить Ему
Yuliya @ Saitkhuzhina
Это паранойя бояться неведомое ничто.
Александр Пудиков ещё бОльшая паранойя обсырать то, чего нет и плевать в того, кого нет
Отдать Богу Душу