Религия, вера

Что значит бояться бога? Если я не боюсь бога, значит я - не христианка?

В Библии написано "блаженны боящиеся бога", а люди говорят, что бог - любовь. Кто из них неправ?
Алина Зенина
Алина Зенина
2 082
Слова о том, что нужно бояться Бога - следствие неточного перевода. Как можно бояться нашего Отца и Создателя.
Можно бояться совершить ошибку в жизни, которая приведёт ко злу. Бог действительно любовь, и в нём нет никакого зла.
Известный современный мыслитель П. Глоба в книге " Живой огонь " пишет:
" Страх ...предполагает отстраненность от того, кого боишься, противопоставление себя ему, стремление скрыть от него свои проступки, даже ненависть к нему, но только не любовь. Если человек боится Бога, значит, он уже утерял верные ориентиры....Современное представление о том, что человек - раб Бога, которому нужно бояться Божьей воли... противоречит самому духу изначального христианства. "
Глава 3 " Учение о добре и зле " http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-5-pvlgloba02.html
ВД
Вячеслав Дулида
10 725
Лучший ответ
Наталья Климова А зачем славянам христианство - как ярмо?
Библии много веков и много раз она была переписана, что бы держать стадо в повиновении. Бога нужно уважать, а не бояться. Боязнь -это для слабых, они не понимают других понятий.
Наталья Климова А при чем тут вера?... Вот и варитесь в своей религии....
вера и основана на страхе. как иначе управлять тупым стадом?
RT
Ruslan Tazhiev
13 256
Наталья Климова Не вера, религия основана на страхе... -" Спаси и сохрани! " - путь к заболеваниям...
Богоугодный страх не болезненный, а благотворный. Он побуждает твердо придерживаться того, что правильно, и не идти на компромисс, поступая плохо. У него нет ничего общего со страхом, который связывают с древнегреческим божеством Фобосом — зловещим богом, внушающим, согласно описаниям, ужас. Не похож он и на страх, который связывают с индусской богиней Кали, которую иногда изображают кровожадной, с «украшениями» из трупов, змей и черепов. Богоугодный страх притягивает; он не отталкивает. Он немыслим без любви и благодарности. Поэтому богоугодный страх сближает нас с Иеговой (Второзаконие 10:12, 13; Псалом 2:11).
пр, 8 13 страх господень -ненавидеть зло ...
MK
Mi[Ss] Kapri[Zz]
4 902
Относиться с почтением, которого достоин только Бог: Откровение4:11.