БИБЛИЯ РУССКИЙ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД: Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)
Религия, вера
Почему Христос был послан благовествовать именно о Царстве Бога? (вн)
Потому что только Царство Бога разрешит все проблемы человечества.
потому, что страшная звезда в небе висела..
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Раз уж никто, кроме него, не понял, в чем смысл всех событий до него, значит, он и есть мессия. Это ж элементарно.
Иеговы ???
Это главное!...
Решили наверно, что люди могут туда попасть, если, будут жить по правилам Бога
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете
Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто
ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет
неправды в Нем.
Меня забанили
Иисус первенец из мертвых, я второй. Третьим будешь? Наливай воду жизни.
Потому что Бог посредством Небесного Царства, приведет послушное Ему человечество к совершенству, освободив их от о0ковы смерти и греха. Небесное Царство под руководством Иисуса Христа, вернет также умерших к жизни, и полная гормония будет на земле, без каких либо угроз. Это обещает Творец, а Он никогда не обманывает!
А о ком еще ему говорить?
Иисус пришел на землю главным образом для того, чтобы проповедовать Царство Бога. Это Царство освятит имя его Отца и навсегда избавит человечество от всех бед.
10:42 от Луки народ Его удерживал и Ему пришлось им объяснить, что они не одни, к кому явлено. Должно проповедовать и в других городах.
Потому что время для этого пришло - «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться» Деяния 17:30
Это и есть евангелие или благая весть, единственная надежда для человечества-Царство Бога.