Религия, вера
Протестантско -сектантская этика породила мирового жандарма НАТО, основной источник Войны -так чему они в России учат
)))) Замполит,ты такой замполит,что и в старческом маразме будешь под диваном искать *мирового жандарма и источник войн и разгул гомосексуализма ***
Ирина Гримачева
а вам и присунут невзначай ---а вы всё будете кричать ...что разгула гомосеков нет ---Ну вот такие мы разные что поделать ...одним Христос нужен ---другим гомосеки роднее мамы ----что поделаешь. Каков сам внутри ---то тебе и дорого....
Действительно, первая секта на Русь приползла из Византийской империи, источника войн и гомосексуализма)). Византийские монахи-гомосеки принесли)).
Ирина Гримачева
эти монахи вас расслабили ???или откуда знаете про их наклонности из сплетен ???ну так опирайтесь в жизни на факты а не на сплетни ...протестантско -сектансткий Запад лёг под гомосеков во всём ( и фактов тому масса ) ---и ещё Россию вере учит , Россия этому противостоит опираясь на венру предков Православие ( и фактов тому масса )))---сопоставьте факты и узнаете кто источник гомосеков в мире ---ну если конечно есть чем сопоставлять ...
Елена Толочманова
"источника войн и гомосексуализма"... и водки.
Не забывайте, что водку занесли на Русь именно византийцы (т.е. греки, болгары и армяны).
Именно благодаря "задвиганию" православия с их "молись и кайся" и привнесению элементов протестанстизма Петром 1-м, Россия за короткий исторический период стала великой державой
Ирина Гримачева
где то величие Петра -масона ???он бросил зёрна революции ...которые взросли в 17-м и уничтожили Россию ...а кораблики его давно порезали...
лодкины фрустрации однообразны и оттого неинтересны...
Ирина Гримачева
то то вы и не вылазите с моих вопросов ---Где мне не интересно ---там меня нет .
"Варшавский договор" разрушили .
Копают под АНЗЮС, ОДКБ, RSS.
А во всём виноваты верующие протестанты.
Копают под АНЗЮС, ОДКБ, RSS.
Ирина Гримачева
не протестанты ...а протестантсткая этика в поле которой развивается Запад ---именно она привела к терпимости ко злу--либерализму ...и тому , что человек и права его поставлены выше Бога ---а всё остальное лишь следствие...http://msk.kp.ru/daily/26120/3014131/
Взгляни на все течения Христианства отрешенно. Православие, Протестантство, Католицизм все это искажение Христианства, искаженные человеческими представлениями о Христе и Его учении. Ведь Бог не в Храмах Живет, а Душе, учит Христос в библии 48
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: ( Деяние 7:48)
А Храм Бога, в Душе у человека « Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. »
Поэтому искать Бога надо в Душе, а не в церкви, где служат такие же люди, которым свойственно ошибаться. От этого, сейчас и разлагаются все церкви, включая православную. Единственный выход сейчас, самостоятельно обретать Бога в душе и сердце своем, а обретя Бога в душе, Бог сам научит человека Истине! Ведь любой человек в меру своих заблуждений искажает учение Христа, и только Сам Бог ведет людей правильной дорогой к Себе уча отделять зерна истины от плевел.
Ирина Гримачева
Церковь Тело Христа ...и глава Её Христос ----а в душах наших не только Бог ...но и лукавый ---не перепутайте...
Безразлично пофиг. Почему меня это должно волновать?
Ирина Гримачева
коль не волновало бы ---не рыскали бы по РВ...
Наберите в поисковике : сектанство в православии и православие в сектанстве. Вы очень ошибаетесь в данном вопросе.
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Мар. 9:38,39)
Также церкви открытой Павлом пытались навязать традиции церкви под главенством Петра. Что же решили? Все одинаково должны жить? И быть только в церкви традиций Петра?
1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
3 Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня] , чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян. 15:1-20)
(Мар. 9:38,39)
(Деян. 15:1-20)
Ирина Гримачева
Я привожу факты ...и дела протестантской этики ---и они видны не вооружённым взглядом ---так о чём вы ???сектантство и в православии есть ---но это другая тема ...да инет там 2000 сект ...как в протестантизме...
Ирина Гримачева
Библия лишь часть Предания --?а дальше думайте ...коль Бог дал чем.
лютеранское США ведет анти-католическую пропаганду выпуская и пиаря книги вроде Код Да Винчи
Среди православных есть попы которые изменяют своим женам с проститутками, и гладко бреются и коротко стригутся что бы привлекать женщин хотя по православию настоящий священник должен носить длинные волосы и бороду
А среди лютеран и протестантов вообще есть пасторы которые работают только ради денег а пасторы в США получает очень много еще со времен МАрка Твена