Религия, вера

Пока существует НАТО и его угроза миру, лишь предатели в России могут призывать в Армии не служить ? -как считаете ?

Безусловно Вы правы. Абсолютно согласна с Вами.
Петр Фромель
Лучший ответ
НАТО давно ничем не угрожает россии, потому что россия давно уничтожена. В армии служить? КОМУ? Кучке мерзавцев? А пошли бы они в жопу!
Александрия Счастливая Была бы Россия ( и Армия уничтожены ) с нами США говорили бы по другому ...как например с Сербией , Ливией , Ираком и Сирией...
Считаю что вы правы)
Довольно тупой у вас вопрос если честно. Я служил в армии и даже в боевых частях, а не строил дачи разжиревшим генералам. Вот если бы все как наша дивизия тогда и о предателях не было и речи.
Martin Hosen
Настоящий предатель тот, кто предаёт Бога, и идёт убивать.
Александрия Счастливая убивать и защищать близких своих ---не одно и тоже . Предаёт Бога тот , кто не защищает своих детей , родителей , близких ---свой дом , традиции , Веру свою , несмотря на то , что всё это ему дал Бог.
Eugene Labunsky Смотрел недавно фильм там иная ситуация была , тоже с гранатой , но курсант спас группу тем же образом .А вот мотивы разные
вопрос сложный.... у меня в компании парень много рассказывает о армии, такой бардак даже у чиновников не всегда.. .

в такой армии служить не очень хочется, но при нужде не прочь идти на военку и в такой бардак, так как выбирать не приходится.. .

что касается учения Христа, то здесь есть непонимание и не знание - имхо! Христос учил - "если были призваны, то служите"....об этом мало кто знает !
Ольга @
При отсутствии моральных ценностей и экономических условй для благополучного существования, единственное что может удерживать народ от бунта это угроза внешнего врага, ваша пропоганда, большой бяки угрожающей России, по примитивности стоит на уровне, учения вашей церкви или на уровне дождегого червяка,:)
Оксана Аникина
Александрия Счастливая Эта угроза есть ...и то , что НАТО бомбит всех слабых в угоду своих интересов ---факт , видный всем . И лишь глупец ...или заинтересованный в этом, может всем внушать , что угрозы той нет ---развали перестройщики нашу Армию в 90-ые окончательно ---с нами США говорили бы по другому ...как например с Сербией , Ираком , Ливией и Сирией----лишь слепой этого не видит.
Пока ещё существует угроза миру, но Бог вскоре устранит эту угрозу.
НАТО ---угроза миру ...но не Богу . С Богом будет тот, кто миролюбив ...не на словах только ...
Александрия Счастливая ещё скажите что НАТО от Бога ---вы юморист ???Может скажите и мир не от Бога ???или вы разделяете ?
ребятишки не мясо не призыв а профи
А причем здесь НАТО и Бог? Один из основополагающих принципов христианства никак нельзя сопоставить с войной. Христос и апостолы призывали быть миротворцами и сами в этом подавали пример. Христиане не должны национализировать веру, так как Бог призвал к себе людей всех наций.
Так как православие это сильно национализированная религия и замешанная в политике, она готова оправдать любую войну, которую ведет государство.
Юлия Супрун
Александрия Счастливая Иоанн Креститель ---предтеча Христа , сказал воинам ( когда они спросили , что нам делать ) ---выполняйте честно и праведно дело своё ( а дело их воевать ---Родину защищать )--а дальше думайте . Он не сказал им сложите оружие...как учат сектанты...
Россия - слишком уж многим поразбрасывалась, чтобы говорить теперь о патриотизме и прочей лабуде - всё что в последние годы отданно за просто так стоили нам БОЛЬШОЙ крови.
А чему армия наша учит? Хоронить бычки да снег ровнять.
Этими навыками защищаться будем?
Может быть
ты больной человек.. на всю голову.. а что есть такие которые призывают не служить в армии? армия должна быть профессиональной ..а не 18 летние пацаны быть в качестве пушечного мяса
Александрия Счастливая поговорите с Си и другими тоталитарными сектами в России и узнаете , что есть и такие ( кто учит этому )---а потом и узнаете ---кто больной , а кто здоровый...