Если бы Иисус был на земле, что бы он сказал?
Будучи на земле, он предоставил ответ на этот вопрос своими словами и делами.
В Евангелиях описывается несколько случаев, когда Иисуса пытались вовлечь в политику. Например: когда Иисус крестился Дьявол предложил ему стать правителем мира "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8,9). Спустя какое-то время народ хотел сделать его царем "они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один" ( Иоанна 6:15). Как же поступал Иисус? Он не хотел участвовать в политике.
Поэтому истинные христиане подражая Иисусу не участвуют в политике. Иисус сказал, что его последователи " не от мира, как и я не от мира" ( Иоанна 17:14).
Религия, вера
Должен ли верующий человек в Бога участвовать в политике или принимать активное участие в войнах? Ваше мнение.
Все СИ настолько необучаемые, что не понимают с первого раза или только некоторые?: )
Религия - инструмент политики и верующий в политике по самые ушки.
Да. Как говорится Десантники не без мобильного храма на парашютах.
Верующих - подавляющее большинство из населения Земли. А политика и войны - явление повсеместное. Делайте выводы.
следуя заповедям "не убий и не укради":
в войнах не участвовать
способствовать тому, чтобы на выборах победил НЕ ВОР
в войнах не участвовать
Если человек начинает верить в Бога, то он участвует во всем-он материал неопределенный, но если он верит Богу, то он участвует в Богоугодных делах, дела Богоугодные доступны развитым людям
Не должен, но обязан
не должен. Ни коим образом.
Иисус сказал, что его последователи будут
не от мира.