Религия, вера

Бог любит Сатану? ведь тот все-таки Его создание :)

Конечно, любит. Вспомните историю с Иовой. Разве нелюбящий бог стал бы отдавать своих любимых праведников Сатане, чтобы дать тому возможность доказать свою правоту, чтобы тот убил и детей его, и слуг, и скот, только ради того, чтобы дать Сатане возможность проверить, что Иова не отречётся от Бога.
Богдан Суслин
Лучший ответ
Даже больше сына собственного)
Ни одной пока гадости ему ещё со времеееён сотворения Мира ему не сделал: ни в честь торжества добра и справедливости, ни в честь зла, ни просто так.. . от нефиг делать)
Ангелы- слуги Божьи, а сатана один из них, даже противодействуя служит. Слуги не для того чтобы их любить, а посылать на задания. Вся любовь Божья изливается на человека, поэтому говорить о любви к ангелам -это странно. Он к ним не испытывает ненависти, а относится как к слугам.
@sher @ Зачем всемогущему, самодостаточному и т.д. Богу - слуги?
они с ним старые кореша
хх
хан хан
человек и есть бог. В каждом человеке сидят двое и каждый тянет на свою сторону
Анастасия Веремчук Тогда человек не только бог, но и сатана! Или Инь и Янь - по китайски, так что ли?
Наталья Халявина Правильно,мозг состоит из двух половинок левое и правое,одно отвечает за чувства второе за логику.
Здесь, возможно, очередное искажение сути, виной которому - кривость перевода.. . Не исключено, что Сатана это не сущность, а искажённое египетское слово Танастос, то есть - Смерть.. . Иначе говоря, если Господь это Жизнь, то Танатос (Сатана) - Смерть. В категории абсолюта.
Владимир Цауне
Бог любит всех, даже дьявола. Бог - великий святой, а значит, он обладает качествами святого: терпение, доброта, умение любить без каких-либо предпосылок, любить, вопреки всему, любить того, кто недостоин этого. Это сложно понять людям, которые делят всё только на плохое и хорошее. Но если бы не было дьявола, кто б тогда создавал испытания для светлых душ, ведь это создаёт условия для их развития? Богу нечего злится на дьявола, если одному из его возлюбленных сыновей или дочерей приходится покинуть тело в результате испытаний души, то он даст новое тело.. . Души, ведь вечны.

Святых часто хотят убить или мучить физически. И мы говорим как это ужасно, несправедливо и т. д. Но мало кто знает, что воспрянув духом над земным, духовный человек может управлять своим телом и чувствами. Во время смертельных мук он может сконцентрироваться на Боге, самостоятельно войти в трансовое медитативное состояние, в котором если не полностью уходят страдания физического тела, так частично.

Был даже святой, который был настолько силён духом, что его никак не могли убить плетью. Тогда мучители стали умолять его выйти из тела, так как это была их работа. Он вышел из тела, то есть, умер.. . Потом его выкинули в речку и там он вернулся в тело...
Azambek
Анастасия Веремчук Вы добрый человек, у вас красивое мировоззрение, но... жаль что все не так :) Вернее, я не разделяю вашей точки зрения :)
конечно же он всех любит - вопрос к чему ведет такое представление мира???
Любил, но можно ли продолжать любить сына, который превратился в серийного маньяка убийцу? можно только желать, чтобы справедливый приговор над ним был исполнен
Анастасия Веремчук По-моему, определение серийного маньяка-убийцы более подходит для Иеговы :) Напомните мне, когда впервые сатана кого-то убил (из текста библии)
А вот это хороший вопрос!
По-моему ОН его просто терпит. Для острастки держит.