Религия, вера
Бог любит сатану?
разумеется
Да любит, только не любит его дела злые. Как и отец любит своих детей всех, но дела непослушных детей ему отвратительны, как и Богу.
Тёплое любит мягкое...
:Э)
После восстания сатаны - нет.
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Тя он мозгами явно обделил)
сатана осужден Бог судом
и будет в конце уничтожен
Смотря кто или что в понимании людей сатана. Сатана на санскрите- Са - вечность, божественность, Та - жизнь, На - смерть.
Сатана - духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Даже после развода
Выгнал с небес, из Своего Царства!
Бог - он (м. р),
Сатана - она (ж. р.)
Может они муж и жена?
Сатана - она (ж. р.)
Может они муж и жена?
да, он его лучшее творение, которое его переиграло в игре
Сатана является инверсией Бога, он отражение Бога. Как можно не любить своё отражение, свою вторую сущность.
Он выгнал его с небес, и теперь сатана по земле скитается, а Бог правит на небесах