Религия, вера

Верующие! Почему молитвы ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЮТ справиться с наводнением?

http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=325176
Кстати, предыдущий мой вопрос об этом был жестоко удален модератором, видимо верующим и посчитавшим этот вопрос оскорбительным для его тонких чюйств.
кстати
Даука Куанышев
Лучший ответ
чтобы Бог ответил на молитвы человека, нужно сначала, чтобы человек ответил на просьбы Бога, а это у человека вызывает затруднение
Сергей Ротарь
с выражением надло читать! а не бубнеть как пономарь..
Никита Усков
гнев Нептуна сильнее
Любовь Юдина
Вячеслав Коннов порождение нептуна! вот КТО сильнее
Истинно вам говорю - услышаны будут молитвы, и спадет амурское наводнение. Ваши просьбы поставлены в очередь и будут рассмотрены небесной канцелярией к концу сентября.
Анна Зимина
Потому как потоку воды молитва вроде бы до фени....
Мудрость народа выше веры: на Бога надейся, да сам не плошай !
да молитвы ВООБЩЕ не помогают.. . и точка.. .
ни с болезнями бороться, ни с пожарами лесными, ни с наводнением, ни с извержением вулкана...
Помоему они только усугубляют,.. может надо снести пару церквей там? чтобы задобрить амурских богов.
Павел Павлов
Никита Персидский Точно! Пора уже попробовать храмы в жертву приносить! А вдруг поможет?
"Вообще" - не проходит : а что там делают, как не по воле Господа МЧС, военнослужащие и волонтеры ?
Именно по молитвам верующих.
.S
.sunale Shokeone
Никита Персидский МЧС, военнослужащие и волонтеры не имеют к молитвам никакого отношения. Не нужно пытаться выдавать желаемое за действительное. Эти люди там РАБОТАЮТ в отличие от церковнослужителей, которые с вертолета кисточкой для обойного клея размахивают.
Не заглядывая в ответы: а что, стандарт «если бы МЫ за вас не молились, было бы ЕЩЁ хуже» никто ещё не вспомнил? :)
Потому что наводнение это замысел Божий, чтобы люди задумались, как они живут, что главное это Духовные ценности, а не материальные. Но ты в первую очередь думаешь о деньгах, сколько всяких вещей утонуло, домов машин..
Никита Персидский Опять дурацкие, лживые церковные выкрутасы. Применяются в случаях, когда аргументов нет.
Ира Бабич Зря ты так говоришь.Вещи,дома машины заработаны трудом и пОтом. Неужели Богу всё это "до фени"?
Там где Сатан молится молитвы не помогают!
Анна Бровко
"...ибо, когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа... ", книга пророка Исайи, 26:9,10.
А Вы молитесь искренне?
Поселились в ранее затопляемых местах. Природа уже ранее показала как она в тех местах может затопить. . Теперь надо пенять на себя. И Богу молиться.
Сергей Устинов
Бог помогает там, где уже нет человеческих сил.... на Бога надейся, а сам не плошай
Е.а.б. Асанбаевы а что человек в силах остановить воду? такую - нет!
Почему же?)) У меня нет наводнений)))
Смотря кому молится... .
наводнение-то дальневосточно-российское, а, допустим, Яхве - еврейский божок и его полномочия простираются, максимум, на Египет и Ближний Восток. Так что, это уже не его "зона покрытия". Тут его молитвы не проходят и не работают. Надо бы молится пантеону русских богов, амурских духов или китайским драконам (им там рядом)....
Dorel Cucu
Очень жаль тех кто пострадал и остался без дома. Бедствия неизбежны. Молитесь о жизнях многих людей и о том чтобы перенести вам зиму.
Эркин Абдулло
Глав поп пусть идет на поклон к нептуну.
Ты о чём? Чем тебе наводнение то не понравилось, всё же здорово было?
ну вы чё совсем дураки там.. это же божья благодать те места посетила ..топит значит там бог и он вас обит придурки вы белобрысые
Верончик .