Религия, вера

Что вы ответите маленькому ребенку, если он вас спросит про смысл жизни?

Дети сами рассуждают о смысле жизни совершенно по-взрослому. Даже некоторые взрослые не могут так сформулировать своё представление о смысле жизни. )
Дети видят смысл жизни - в самой жизни! ) В том, чтобы жить, радоваться, расстраиваться, нервничать, капризничать, смеяться, дружить... )
А рассуждения некоторых взрослых о том, что надо служить какомуто "мифическому персонажу" даже детям покажется странным и глупым..)
~{Интригующий Квест}~
Лучший ответ
вопрос ребёнка о смысле жизни -это повторение набора звуков, поэтому в ответ можно тоже сказать набор звуков - для поездки в цирк с мороженым
маленькому ничего
Думаю, что маленькие дети еще не задумываются над этим всерьез. Они могут лишь повторить услышанный где-то подобный вопрос. Если меня бы спросил малый ребенок, то я ответила бы, что сейчас смыслом его жизни должно быть взросление, возрастание в познании, умениях, усвоении нравственных уроков и т. п. Позже, когда он повзрослеет, то смысл жизни будет уже другим. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
обрести Любовь в душе
Вряд ли ребенок это спросит. С другой стороны смысл жизни не такая сложная штука, чтобы ребенок ее не понял. Ведь смысл - жить радостно и интересно, и постоянно искать способы жить еще лучше. Все живое так живет. А чем человек хуже?
Almas Kasymov
в послушании родителям
Слушаться своего духа-Господа (жить по интуиции и по совести).
Светлана Olinowa
1 милион долларов США
**
*** ***
В детском возрасте никто ещё не запаривается над такими искуственными ментальными конструкциями, как "смысл жизни" )
"Иди к телику. Там "Спокойной ночи, малыши" началось"
смысл жизни - понять жизнь.
Is
Isa
Смысл жизни в самой жизни. Подрастет - поймет.
Дружить с Богом самое важное =)
смысл жизни в самой жизни и в ее продолжении. Когда ты родился мир смеялся, а ты плакал, нужно так прожить жизнь, чтобы, когда ты умирал, ты смеялся, а весь мир плакал...
Такой вопрос счёл бы за честь с какой сильной личностью разговариваю а ответ по разговору.
я бы сказала, что смысл в объединении)
Sagynbek Tangatarov!
Любой, не продавший душу бесам и страстям, поймет, что смысл жизни в САМОЙ ЖИЗНИ.. . т. е. в неумирании, в бесконечности самосознания.
Жить по совести в ладу с природой на благо своего рода.
Армен .акопян
у детей полно других вопросов - им не до этого
Смысл жизни в поклонении Всевышнему Аллаху, Вера в Единого Бога.