Религия, вера
А можно замолить те грехи,которые человек не может простить сам себе?
Может. Бог простит, и человек сам себя тоже простит.
грехи замолить невозможно
Каждый грех должен быть выстрадан и переосмыслен.
Когда человек молится и раскаивается он прежде всего прекращает грешить, в этом смысл молитв и раскаяния.
Невежественные люди придумали, что грехи можно замолить и поэтому сейчас религии находятся в таком состоянии духовной нищеты.
Глупые люди думают, что можно замолить грехи и поэтому они грешат снова и снова.
А это наносит огромный вред душе.
дело вовсе не в прощении, если еще поправимо - надо исправить, и в любом случае, не делать того что считаешь не правильным в будущем ;)
вера спасет тебя... а Христос уже омыл наши грехи... просто покайся и больше не греши.
можно раскаяться, глубоко и искренне
Это крест. Есть источники исторические - за их точность трудно ручаться, но тем не менее. Так вот - апостолу Петру, трижды успевшему отречься от Христа, пока пропоет петух, как и предвещал ему сам Христос - до конца дней его, вслед ему народ насмешливо кричал "Ку-ка-ре-ку". И он нес этот крест...
замолить грехи не возможно, в них можно только покаяться, а Бог не человек, Он прощает.
Самому в себе следует разобраться, может что-- то еще можно исправить.. . если нет, то зачем мучать себя... грехи прощает Бог при условии, если человек перестанет их повторять ...
Только в том случае и прощается грех, когда человек не прощает сам себя.
За этим мы и ходим в церкви
Если человек не может простить сам себе, значит он еще не раскаялся, ибо по вере чрез покаяние и раскаение даруется прощение грехов от Господа, и вера не даст в этом сомневаться, тем более человек веры не может противостоять Господу не прощая себе
Апостол Павел сказал: "...раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи ..."(Деяния 3:19). Если человек искренне раскаивается, то он очень сожалеет о своем проступке. Тогда он "обращается",то есть решительно настроен не совершать грех снова. Тогда его грех "изгладится". Это слово происходит от греческого слова со значением "стереть". То есть когда Бог прощает, он словно губкой начисто стирает надпись с доски. Он прощает полностью.
Замолить ничего нельзя! Можно просто молиться, обращаясь к Творцу, от всей глубины своей души, с чистым и сильным порывом! Вот такая молитва действительно будет услышана и придет помощь. А количество раз не имеет абсолютно никакого значения.
Дело не В КОЛИЧЕСТВЕ, а в КАЧЕСТВЕ!
Ну а коли сам себя простить не в силах, то тут уж никто тебе не помошник, только сам человек....
Дело не В КОЛИЧЕСТВЕ, а в КАЧЕСТВЕ!
Любой грех может быть прощен...
Как прошла брачная ночь?