Религия, вера

Вот мне интересно.Убил человека,"замолил"-покаялся грех и Бог простил ? Тогда можно это делать бесконечно ?

Вряд ли получится.. . Еще неизвестно, даст ли Бог покаяние после такого греха (2Тим. 2:25). Не думайте, что все так просто и что человек умнее Бога!
Никита Куклев
Лучший ответ
Если ты раскаялся от всего сердца, пообещал больше не совершать подобных поступков, в этом случае Господь забирает у тебя ЧАСТЬ ГРЕХА, облегчает твою участь и дает свое благословление.
Но если ты намереваешься и впредь совершать подобные поступки, то раскаяние будет не от всего сердца и ты можешь вызвать Гнев Господа!
Вот так!
Дамир Рустамов
не надо Бога принимать за непонятно кого!
Гуськов Сергей
Svetlana Semeachin Да уж,ну и мысль !
Надоест: (
Вера Иванова
Нет. Если человек внутренне не меняется, если он делом не доказывает, что исправился, то такое расскаяние ничего не стоит - оно бессмысленно.
Никто ничего не простил. Человек только отяготил свою карму и теоретически может отягощать ее и дальше. Но до определенного предела распада и отделения монады.
Некоторые делают это бесконечно и без замаливания. За чем дело стало?
это человек так думает интерес случай с Павлом, как Бог его простил, он ведь делал почти то же что и вашем случае.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. (Деян. 9:16)
Чтобы искупить своей грех Бог покажет ему сколько нужно будет пострадать но это при условии искреннего покаяния и в том случае что он оставит а не превратится в "чикатило"
Если раскаялся! РАСКАЯЛСЯ! ЗАМОЛИЛ! то больше ты этого не сделаешь. А если просто поболтал, то не раскаялся
а если не убивал человека, но живет во вранье, сквернословии, блуде, пьянстве и проч. ничего, что Бог и такого терпит?
Антон С
если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!
Bandit Banditovich
Согласно Закону Кармы: За любое действие, получишь такое же действие, с усиление по времени.
То есть, если "убил", то и того кто убил, должны "убить" - Обязательно, и если не в этой, то в следующей жизни!! !
У многих бы убийц рука Не поднялась бы, знай они Закон Кармы!
Azilhan Maimyshev
Я тоже этого не понимаю, а спросить как то стыдно. Сейчас вообще многие обратились к Богу, но все ли истенно-вот в чем вопрос!!! Хотя в Библии написано-покайся, но чтобы покаяние было осмысленное и от всего сердца, а не дань моде. Убийство-убийству рознь, есть убийство из самозащиты, по не осторожности-вот (мое мнение) тогда мне кажется можно и простить такой грех. Хотя не мне решать, что можно Богу прощать, что нельзя-на все воля БОЖЬЯ.
Лидия Доскоч Любовь, не бойтесь спрашивать то, что Вам не понятно! Только вот здесь мало кто может Вам ответить по существу. В основном тут люди мало относящиеся к истинно верующим. Этот вопрос очень часто задают. Мол, очень удобно, согрешил - покаялся, согрешил - покаялся и так всю жизнь. Да, человек по своей природе грешен. На всех нас лежит первородный грех Адама. Но Иисус Христос пришел в наш мир именно для того, чтобы приняв позорную мученическую смерть на кресте искупить наши грехи! Показать нам Путь и дать нам возможность перейти на следующий этап эволюционного развития (в жизнь вечную). Вы правы, что убийство убийству - рознь. В христианстве убийство даже и не является самым страшным грехом. Многие воины становились потом святыми. Вспомните хотя бы Александра Невского. Суть вопроса заключается в том, как мы понимаем ПОКАЯНИЕ. Человек искренне покаявшийся, в сердце своем уже старается изо всех своих сил снова не совершать этот грех. Тогда мы можем надеяться на прошение. Главное - наше стремл
В войнах за "веру" так и делалось, только скопом всем прощалось. А убивали ни за что: за то, что не христианин. Земля и недра приглянулись Церкви, и - вперёд!
В свое время католическая церковь продавала индульгенции на отпущение даже будущих грехов
Артур Швец
Нет, знающий раб будет бит больше.
Этот вопрос очень часто задают. Мол, очень удобно, согрешил - покаялся, согрешил - покаялся и так всю жизнь. Да, человек по своей природе грешен. На всех нас лежит первородный грех Адама. Но Иисус Христос пришел в наш мир именно для того чтобы, приняв позорную мученическую смерть на кресте искупить наши грехи! Показать нам Путь и дать нам возможность перейти на следующий этап эволюционного развития (в жизнь вечную) . Вам правильно тут заметили, что убийство убийству - рознь. В христианстве убийство даже и не является самым страшным грехом. Многие великие воины (считай убийцы) становились потом святыми. Вспомните хотя бы Александра Невского. Суть вопроса заключается в том, как мы понимаем ПОКАЯНИЕ. Человек искренне покаявшийся, в сердце своем уже старается изо всех своих сил снова не совершать этот грех. Тогда мы можем надеяться на прошение. Главное - наше стремление. Даже если по своей немощи мы понимаем, что справиться с грехом сами не сможем, тогда просим в своей молитве Бога нам помочь. Обмануть других легко, себя - сложнее, Бога - невозможно. Если Вы, придя на исповедь, не имеете в своем сердце твердой решимости бороться с тем или иным грехом, прощения Вам не будет. Отпущение грехов не бывает автоматическим. Каждый из нас легко может почувствовать, простился ли нам грех или нет. Если на душе после исповеди осталась тяжесть, если кажется, что мы не все сказали, что хотели, были не до конца искренни, нет ощущения легкости и свободы, значит надо вернуться к этому греху (проблеме) еще раз. Одно то, что на исповедь можно идти только после того, как примиришься, хотя бы в своей душе, со всеми своими врагами или недругами, простив их и попросив прощения у тех, кого обидел и с кем даже просто поругался, даже одно это условие говорит нам о том, как не просто достичь такого состояния в своей душе, и соответственно заслужить прощения наших грехов. Рано или поздно, если идти в правильном направлении, начинаешь думать, а не легче ли и приятнее - НЕ ГРЕШИТЬ? ! Храни Вас Бог!
Если покаялся по-настоящему - уже никогда не сделаешь.
Только, вот такое раскаяние и осознание бывает не часто... И относится всё это ко всем грехам, которые совершает человек. .
Вы помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,
Среди рыжеющей травы?

Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.

И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа
Разъединенным приняла.

И в небо щерились уже куски скелета,
Большим подобные цветам.
От смрада на лугу, в душистом зное лета,
Едва не стало дурно вам.

Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи
Над мерзкой грудою вились,
И черви ползали и копошились в брюхе,
Как черная густая слизь.

Все это двигалось, вздымалось и блестело,
Как будто, вдруг оживлено,
Росло и множилось чудовищное тело,
Дыханья смутного полно.

И этот мир струил таинственные звуки,
Как ветер, как бегущий вал,
Как будто сеятель, подъемля плавно руки,
Над нивой зерна развевал.

То зыбкий хаос был, лишенный форм и линий,
Как первый очерк, как пятно,
Где взор художника провидит стан богини,
Готовый лечь на полотно.

Из-за куста на нас, худая, вся в коросте,
Косила сука злой зрачок,
И выжидала миг, чтоб отхватить от кости
И лакомый сожрать кусок.

Но вспомните: и вы, заразу источая,
Вы трупом ляжете гнилым,
Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
Вы, лучезарный серафим.

И вас, красавица, и вас коснется тленье,
И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
Добыча гробовых гостей.

Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты - навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.
Именно так. Главное, успеть покаяться!!.. " Ста праведников мне дороже один раскаявшийся грешник!.. " :-)
искреннее раскаяние очень больно. и даже если все вас простят, вы сами себя простить не сможете
Руслан Галиуллин Вы путаете раскаяние и самоедство. После искреннего покаяния становится легко и свободно на душе, такое чувство, что камень с души упал. Обязательным условием покаяния - присутствие священника, который является посредником и помогает нам донести нашу просьбу до Бога... Внутреннее же постоянное самокопание, самобичевание и обличение себя в грехах может свести человека с ума.
разумеется, в этом и есть смысл религии и христианства в частности, ибо человек грешен по сути
Gurgeni Malania
потому что в ерунду верить не нужно - по совести живи. и думай! если тебе больно - то представь как тому человеку будет...
Конечно, если ты реально в это веришь.
Marina Ruxadze
Бог, может, и простит.

А вот УК РФ - нет.
Енг Ким