Религия, вера
Разрыв родственных отношений грех?
Дмаю, учитывая такие обстоятельства не грех.
Да какой же это грех?? ? Вы что? ?
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39)
Это временные отношения. После смерти у нас будут другие родственники.
Не грех! Я бы таких родственничков подло.. . подловил. ) Можно камеру поставить - скрытую! ) Кстати, это очень недорогое удовольствие! )
Если вы перестанете приглашать их в гости - это еще не разрыв родственных отношений, это перенос ваших отношений в другую область вот и все. А если они надумают по этому поводу обидеться, то тогда это уже их выбор и их проблемы...
Да это большой грех!
Вы просто отмазывайтесь и не приглашайте их!
позови в гости, помолись и убей их ради бога!
Гони их в три шеи.