Религия, вера
СИ отрицают человеческие. родственные отношения. любовь. материнство. И чего тогда обижаться на людей за отношение к ним?
РЕДИСКА
Катерина Долженко
я не слышал твой предупредительный ПУК
нет оснований так утверждать.
Катерина Долженко
Есть. Умирает ребенок. Ну и пусть умирает-кровь переливать запрещено. Муж не имеет права идти воевать за Родину. -15 лет тюрьмы. Хер с ним пусть сидит. Бабушке нужен инсулин. Хрен мы поедем в аптеку. Пусть подыхает. Она не в секте и на нас ругается. Это то с чем я недавно столкнулся наяву
Владимир Давыдов
полно....
Своим утверждением вы только подтверждаете, как легко и просто ставить клеймо на чей-то лоб при этом абсолютно игнорируя действительсность.
Катерина Долженко
действительность я описал выше и она полностью во вред ближнему
Владимир Давыдов
lдалеко не просто ...а по делам и призывам вашим...
Юра, Вы ложь распространяете. Или не знаете правды или сознательно обманываете. Возможно из благих побуждений.
Катерина Долженко
Обоснуй. У меня ни грамма лжи. Все из вашего учения взято
См. книгу "Секрет семейного счастья", "Учись у Великого Учителя"(для детей) , "Вопросы молодёжи - практические ответы"(для подростков) . Видимо, вы и одним глазом не заглядывали в них. Также на сайте море информации, посвященной семейным вопросам: супружеским отношениям, воспитанию детей, уходу за престарелыми родителями итд. Свидетели не только очень серьёзно относятся к своим семейным обязанностям, но и помогли миллионам других людей укрепить свои семьи. Да, и не только семейные отношения, но и, как вы написали, человеческие: библейские принципы помогают им быть настоящими друзьями, товарищами и высоконравственными людьми, умеют ладить с другими.
Катерина Долженко
мне не надо книг. Я построил три дома. посадил три сада. вырастил двух детей. Живу с одной женой 36 лет. И еще тестя 90 лет присматриваю. Обошелся без Иегов как то в жизни. А вот как ваши последователи отжимают жилье. лишая крова супругов и детей знаю
Американская секта руководимая цру.. . Всё ясно. Ещё в армии служить нельзя.. . Тогда совсем не будет проблем с захватом России
Olga Cergeeva
Поскольку Свидетели Иеговы живут практически во всех странах, во время вооруженных конфликтов они могут оказаться на территориях противоборствующих сторон. Они всеми силами стремятся сохранить свой отличительный признак — самоотверженную любовь.
Слова Спасителя Иисуса Христа: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39),
Катерина Долженко
Я бы полностью согласился. если бы тот кто это проповедует жил без отца матери. жены детей. друзей. без дома на одной воде. Собственным примером надо в веру обращать. А в башне уже каста избранных. А кто их избрал и чем они лучше меня?
ни один уважающий себя врач не вольет кровь своему ребенку или любимому человеку потому что знают последствия, а те кто в вопросе переливания безграмотен, те обвиняют СИ. Покажите мне хотя бы одного чиновника который с радостью отправил бы своего сына воевать? вы их не найдете, все пытаются отмазать своих мальчиков.
Катерина Долженко
общие слова-это методика СИ? Я не ведусь на такой диалог. Ваше учение предусматривает отказ от службы. Далее по цепочке. Раз эту мысль кто то двинул. значит кому то нужно. Учение пришло из Штатов-значит америке нужно. чтобы мы сдали свою страну без боя. Позиция предательская в вашем учении. А предателей не оправдывает ничего. Ни ласковые речи ни наивные глазки