Религия, вера

Почему в мире так много религий? Ведь Бог то один.

Изначально была одна религия, а потом люди изучают Священные Писания и начинают толковать на свой лад, начинают нести свое видение мира другим людям, вот так все и получается.
Людмила Бодачевская
Лучший ответ
Истинному монету много фалшивомонетчиков
сколько придумали, столько и есть
Лиза Радуга
Основной постулат информационной войны: "Разделяй, стравливай и властвуй"...
"маэстро"
Колбаса одна, а сортов много :-) Понятно?
Миром правит не Бог, а Сатана. Пользуясь религиями мира он вводит людей в замешательство, чтобы запутать, обмануть и отвести людей от истинного Бога.
Бога просто нет, поэтому и сказок про него туева хуча.
Настоящая религия - вера в единого Господа она одна. Остальные религии или искажённые, или выдуманные людьми.
Ламберт, в мире даже геометрий несколько, хотя пространство одно! )
Бог один, а мировоззрений много. Религия это как раз воззрение на Бога. Разные воззрения на одного Бога. Всё сходится.)
Ispanec _
познание человеком истинного устройства мира, не говоря уже о познании
Бога, возможно только через ложь. Человек по своей природе не в состоянии воспринимать
истину непосредственно, но только по отличию ее от лжи . Потому_то и
сказано: «Надобно придти соблазнам» (Мф 18:7), «невозможно не прийти соблазнам» (Лк 17:1).
Ложь и соблазны являются необходимыми (буквально, т. е. теми, которые не обойти) вехами
на пути познания человека. Откуда же и взяться лжи, если не от отца лжи (ср. Ин 8:44), диавола?
Мир без диавола не был бы тем миром, который Бог возжелал сотворить.
Поэтому и много религий, чтобы человек искал ...пусть даже на это уйдет вся жизнь.
Коля Николаев
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4).
Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Поэтому крайне важно, убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Богов много. Каждый человек БОГ. Просто большинство (почти все) это забыли.
Имхо Бога нет. Нет того, бога, которого создало человечество, что бы управлять толпой. Учите историю. В ней хранятся ответы на все вопросы. Хотя и там много неправды. Ведь историю пишут победители, поэтому учитесь еще читать между строк и смотреть на все вещи как минимум с 2 сторон (хотя и этого недостаточно)
Юлия Борисова
Это выгодно Сатане который сейчас правит этим миром. В Библии он назван
богом этого мира и он устроил такой бардак в религиях.
Вот строки из 2коринфянам 4:3,4" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,
для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы (посредством ложных учений) , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
И 11глава стихи 14и15:
" И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. "
Правитель этого мира знает потребности человечество в духовном. Также знает что человек будет искать Бога и ответы на вопросы которые их будут волновать, когда они будут сталкиватся с проблемами. Как отвернуть людей от Бога, как представить его в темном свете виновным во всех бедах. Пародить религии люди будут получать там лживые учения которые отвернут их от Бога. Заставит усомнится в чемто, отведут от истины. Например не каждая мать сможет принять "утешение"-твоего ребенка Бог забрал чтобы он стал ангелом. Тогда она задается вопросом, а зачем же он тогда дал мне такую любовь в сердце что я не могу без него жить. 1 вопрос порождает другой и без ответа результат очевиден. А если заберает хороших людей? А дети оставшиеся сиротами терпят нужду различного рода унижения. Зачем давать ребенку родителя чтобы он заботится о нем а потом забрать? Ай проживет какнибуть, мне этот хороший человек срочно понадобился. У кого родился больной ребенок то говорят что это за грехи его родителей или его карма. Так как исправить то когда не знаешь за что тебя обвиняют?
Все это делает Бога несправедливым жестоким и вера-дерево не имеющие корней точного знания истины о Боге падает. Сломаным под бушующими стихиями этого мира.